Новые TV-тюнера AverMedia

Опубликовал
Александр Шерстюк

Не прошло и полгода, как в редакцию прибыли новинки от AverMedia. В этой части рассмотрим сразу оба девайса.

Первым идет AVerTV Hybrid AirExpress – решение в формате ExpressCard/34. Как заявляет производитель – «невидимый тюнер», так как он почти полностью утапливается в слот расширения ноутбука

Новинку можно использовать и в слоте ExpressCard/54, для чего в комплекте поставляется простой переходник. К сожалению, последний только прикладывается к корпусу тюнера, без какой-либо фиксации. Учитывая, что мы имеем дело с гибридным решением, то удивляться наличию в комплекте косички аудио- и видеовходов не приходится.

В косичке присутствуют разъемы RCA («тюльпан») для видео- и двух аудиоканалов, а также S-Video. Также прилагается антенна с двумя телескопическими «усами», переходником и комплектом крепежа – присоской и защелкой для ноутбука, благодаря последней антенну можно прицепить к экрану.

Само собой присутствует пульт ДУ. Здесь решили вкладывать не малоудобный плоский «калькулятор», или полноформатный пульт от внешнего тюнера, а вот такое нечто среднее:

Хотя и крупнее «калькулятора», зато заметно его удобнее.

Следующим пунктом у нас идет AVerTV Volar M, USB-тюнер для Mac. Дизайн новинки соответствующий:

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Решение сугубо для DVB-T и цифрового радио, косичек и разъемов не предусмотрено. По периметру торца идут не очень эстетичные прорези. Вентиляция? Весьма сомнительно. Антенна через переходник подключается сбоку. В комплекте идет уже упоминавшаяся выше антенна с крепежом, разумеется бело-молочного цвета, все в Маc-стиле. Также поставляется USB-удлинитель, штука весьма полезная, ибо выломать USB порт или разъем в подобных случаях не так сложно.

Пульта ДУ в комплекте не было, но тюнера приехали «налегке», так что вполне возможно что оной таки будет.

P.S. Также прибыл вот такой «неформат»:

Те, кто в курсе, уже знают, на что способна эта модель. Во всяком случае, теперь у GoTView X5 DVD Hybrid PCI-E есть достойный конкурент.

Disqus Comments Loading...