09.06.2009 в 14:53 comment

Новые TV-тюнера AverMedia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Не прошло и полгода, как в редакцию прибыли новинки от AverMedia. В этой части рассмотрим сразу оба девайса.

Первым идет AVerTV Hybrid AirExpress – решение в формате ExpressCard/34. Как заявляет производитель – «невидимый тюнер», так как он почти полностью утапливается в слот расширения ноутбука

Новые TV-тюнера AverMedia

Новинку можно использовать и в слоте ExpressCard/54, для чего в комплекте поставляется простой переходник. К сожалению, последний только прикладывается к корпусу тюнера, без какой-либо фиксации. Учитывая, что мы имеем дело с гибридным решением, то удивляться наличию в комплекте косички аудио- и видеовходов не приходится.

Новые TV-тюнера AverMedia

В косичке присутствуют разъемы RCA («тюльпан») для видео- и двух аудиоканалов, а также S-Video. Также прилагается антенна с двумя телескопическими «усами», переходником и комплектом крепежа – присоской и защелкой для ноутбука, благодаря последней антенну можно прицепить к экрану.

Новые TV-тюнера AverMedia

Само собой присутствует пульт ДУ. Здесь решили вкладывать не малоудобный плоский «калькулятор», или полноформатный пульт от внешнего тюнера, а вот такое нечто среднее:

Новые TV-тюнера AverMedia

Хотя и крупнее «калькулятора», зато заметно его удобнее.

Следующим пунктом у нас идет AVerTV Volar M, USB-тюнер для Mac. Дизайн новинки соответствующий:

Новые TV-тюнера AverMedia

Решение сугубо для DVB-T и цифрового радио, косичек и разъемов не предусмотрено. По периметру торца идут не очень эстетичные прорези. Вентиляция? Весьма сомнительно. Антенна через переходник подключается сбоку. В комплекте идет уже упоминавшаяся выше антенна с крепежом, разумеется бело-молочного цвета, все в Маc-стиле. Также поставляется USB-удлинитель, штука весьма полезная, ибо выломать USB порт или разъем в подобных случаях не так сложно.

Новые TV-тюнера AverMedia

Новые TV-тюнера AverMedia

Пульта ДУ в комплекте не было, но тюнера приехали «налегке», так что вполне возможно что оной таки будет.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

P.S. Также прибыл вот такой «неформат»:

Новые TV-тюнера AverMedia

Те, кто в курсе, уже знают, на что способна эта модель. Во всяком случае, теперь у GoTView X5 DVD Hybrid PCI-E есть достойный конкурент.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: