Рубрики Обзоры

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS Pro

Опубликовал
Виталий Богданов

В свое время, модель Pulsefire FPS стала для Kingston успешной пробой пера в сегменте игровых мышей. Теперь же компания обновила эту модель, слегка изменив дизайн и внутренние компоненты, при этом, на первый взгляд, оставив прежней эргономичность. Изменений на самом деле немного, но все они заметные, а некоторые даже важные. Был обновлен сенсор, добавлена RGB-подсветка и появилась поддержка утилиты для настройки HyperX NGenuity. Это на бумаге, а как обстоят дела на практике, разбираемся в обзоре HyperX Pulsefire FPS Pro.

Дизайн HyperX Pulsefire FPS Pro

Мышь поставляется в небольшом футляре, где кроме нее, есть краткая документация.

По сравнению с Pulsefire FPS мышь изменилась не принципиально, формы остались те же, но стоит выделить обновленную цветовую палитру, на смену черному пришел стальной серый. В сочетании с текстурой прорезиненных боковин мышь выглядит оригинальнее, свежее и немного брутальнее. Во всяком случае, новое цветовое решение пошло мыши однозначно на пользу. Она по-прежнему полностью выполнена из пластика и стала легче, ее вес составляет 95 грамм, что на 25 грамм меньше предыдущей версии. Качество сборки по-прежнему хорошее.

Из других визуальных изменений можно отметить смещенный чуть выше логотип производителя и RGB-подсветку. Ее не очень много, подсвечивается только колесико прокрутки и логотип. А вот кнопка смены разрешения позади колесика, напротив, лишилась освещения.

Удобство использования

С точки зрения использования изменений нет вовсе. Pulsefire FPS Pro — это крупная эргономичная мышь хорошо подходящая под ладонь среднего и большого размера. В профиль мышь достаточно высокая, поэтому небольшой руке может быть не всегда комфортно и перед покупкой лучше попробовать ее самостоятельно. Но форму точно не назовешь неудобной, вне зависимости от размера руки, она ложится в нее как влитая. Хорошему, надежному хвату способствуют резиновые накладки на каждой стороне.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Pulsefire FPS Pro оснащена 6 кнопками: парой основных, колесиком прокрутки, клавишей смены разрешений и парой клавиш навигации сбоку. Все кнопки достаточно жесткие и нажимаются с ощутимым кликом. Для подключения к ПК используется мягкий шнур в тканевой оплетке, его длина равна 1,8 метра. Покрытие провода гладкое, за края коврика он не цепляется.

Оснащение

Одно из главных нововведений находится внутри — обновленный сенсор. На смену PixArt PMW 3310 пришел PMW 3389 с максимальным разрешением 16 000 dpi. Pulsefire FPS Pro по умолчанию оснащена тремя профилями разрешений — от 800 до 3200 dpi, но в фирменной утилите вы можете управлять разрешениями более гибко. Что касается работы сенсора, то никаких претензий нет. Аппаратное ускорение отключено по умолчанию. Каких-либо нареканий к сенсору у меня не возникло. Для хранения пользовательских профилей предусмотрена встроенная память.

За время тестирования я пользовался мышью на коврике HyperX Fury в стандартном диапазоне разрешений (800-3200). Скольжение по коврику также не вызывает вопросов, так как производитель использовал две достаточно крупные ножки с хорошим покрытием.

Настройка

В отличие от Pulsefire FPS, версия Pro может настраиваться с помощью недавно вышедшей утилиты HyperX NGenuity и в предыдущей модели этой возможности очень не хватало. Но теперь этот недостаток исправлен. В приложении вы можете использовать один из предустановленных профилей или создавать свой. Среди возможностей программы есть изменения разрешения сенсора, переназначения функциональности клавиш и неплохой редактор макросов. Можно также управлять подсветкой.

Disqus Comments Loading...