Обзоры Устройства 30.07.2018 в 14:42 comment

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS Pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В свое время, модель Pulsefire FPS стала для Kingston успешной пробой пера в сегменте игровых мышей. Теперь же компания обновила эту модель, слегка изменив дизайн и внутренние компоненты, при этом, на первый взгляд, оставив прежней эргономичность. Изменений на самом деле немного, но все они заметные, а некоторые даже важные. Был обновлен сенсор, добавлена RGB-подсветка и появилась поддержка утилиты для настройки HyperX NGenuity. Это на бумаге, а как обстоят дела на практике, разбираемся в обзоре HyperX Pulsefire FPS Pro.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: обновленный дизайн, хорошая эргономичность, оснащение и функциональность
Минусы: мышь может некомфортно лежать в небольшой руке

Дизайн HyperX Pulsefire FPS Pro

Мышь поставляется в небольшом футляре, где кроме нее, есть краткая документация.

HyperX Pulsefire FPS ProПо сравнению с Pulsefire FPS мышь изменилась не принципиально, формы остались те же, но стоит выделить обновленную цветовую палитру, на смену черному пришел стальной серый. В сочетании с текстурой прорезиненных боковин мышь выглядит оригинальнее, свежее и немного брутальнее. Во всяком случае, новое цветовое решение пошло мыши однозначно на пользу. Она по-прежнему полностью выполнена из пластика и стала легче, ее вес составляет 95 грамм, что на 25 грамм меньше предыдущей версии. Качество сборки по-прежнему хорошее.

Из других визуальных изменений можно отметить смещенный чуть выше логотип производителя и RGB-подсветку. Ее не очень много, подсвечивается только колесико прокрутки и логотип. А вот кнопка смены разрешения позади колесика, напротив, лишилась освещения.Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS Pro

Удобство использования

С точки зрения использования изменений нет вовсе. Pulsefire FPS Pro — это крупная эргономичная мышь хорошо подходящая под ладонь среднего и большого размера. В профиль мышь достаточно высокая, поэтому небольшой руке может быть не всегда комфортно и перед покупкой лучше попробовать ее самостоятельно. Но форму точно не назовешь неудобной, вне зависимости от размера руки, она ложится в нее как влитая. Хорошему, надежному хвату способствуют резиновые накладки на каждой стороне.

Pulsefire FPS Pro оснащена 6 кнопками: парой основных, колесиком прокрутки, клавишей смены разрешений и парой клавиш навигации сбоку. Все кнопки достаточно жесткие и нажимаются с ощутимым кликом. Для подключения к ПК используется мягкий шнур в тканевой оплетке, его длина равна 1,8 метра. Покрытие провода гладкое, за края коврика он не цепляется.HyperX Pulsefire FPS Pro

Оснащение

Одно из главных нововведений находится внутри — обновленный сенсор. На смену PixArt PMW 3310 пришел PMW 3389 с максимальным разрешением 16 000 dpi. Pulsefire FPS Pro по умолчанию оснащена тремя профилями разрешений — от 800 до 3200 dpi, но в фирменной утилите вы можете управлять разрешениями более гибко. HyperX Pulsefire FPS Pro сенсорЧто касается работы сенсора, то никаких претензий нет. Аппаратное ускорение отключено по умолчанию. Каких-либо нареканий к сенсору у меня не возникло. Для хранения пользовательских профилей предусмотрена встроенная память.

За время тестирования я пользовался мышью на коврике HyperX Fury в стандартном диапазоне разрешений (800-3200). Скольжение по коврику также не вызывает вопросов, так как производитель использовал две достаточно крупные ножки с хорошим покрытием.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Настройка

В отличие от Pulsefire FPS, версия Pro может настраиваться с помощью недавно вышедшей утилиты HyperX NGenuity и в предыдущей модели этой возможности очень не хватало. Но теперь этот недостаток исправлен. В приложении вы можете использовать один из предустановленных профилей или создавать свой. Среди возможностей программы есть изменения разрешения сенсора, переназначения функциональности клавиш и неплохой редактор макросов. Можно также управлять подсветкой.

Вывод:

HyperX Pulsefire FPS Pro стала хорошим обновлением для предыдущей модели Pulsefire FPS, сохранив все ее преимущества, но при этом исправив недостатки. Новая мышь стала еще лучше, получив более стильный дизайн, современный сенсор и модную RGB-подсветка. Цена при этом стала выше — 1499 грн в украинской рознице, но в данном случае она оправдана с учетом всех достоинств продукта.

Редакция выражает благодарность компании Kingston за предоставление на обзор мыши HyperX Pulsefire FPS Pro


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: