Рубрики Обзоры

Samsung Powerstick Jet — обзор вертикального пылесоса

Опубликовал
Виталий Богданов

Мы продолжаем тему бытовой техники и сегодня речь снова пойдет об уборке. На этот раз мы поговорим о новом продукте топ-уровня от Samsung — беспроводном пылесосе Powerstick Jet, модели VS9000.  

от 21 156 грн
Предложений: 1

Комплектация

Мы начнем традиционно с комплекта поставки, так как тут есть о чем  рассказать. Кроме самого пылесоса, в наборе разнообразные насадки, среди которых:

  • две турбощетки, одна стандартная, а вторая предназначена для деликатных поверхностей. Последняя заслуживает дополнительного внимания, благодаря антистатическому покрытию.
  • компактная турбощетка для диванов;
  • трубка-удлинитель для подключения турбощеток;
  • узкое сопло и щетка с ворсом для уборки в труднодоступных местах;
  • сгибающийся переходник для уборки на шкафах и других высоких поверхностях;
  • разумеется инструкция, которую стоит прочесть;
  • и, конечно же, док-станция для зарядки. О ней мы сейчас поговорим отдельно.

Z Station

Док действительно заслуживает отдельного внимания. Он получил название Z Station, и позволяет не только заряжать пылесос, но и хранить его вместе с дополнительными аксессуарами благодаря двум креплениям. 

Дизайн у Z Station довольно футуристичный, и если это уместно в интерьере, то док-станцию можно не прятать в шкаф. При этом она может быть установлена как в произвольном месте, так и закреплена у стены благодаря комплектным шурупам.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Также в Z Station есть дополнительно посадочное место для зарядки второго аккумулятора.

Удобство использования

Сам по себе пылесос очень легкий, собран преимущественно из пластика, но выглядит действительно современно.

Ручка получилась очень удобной, благодаря форме и широкой регулировке угла наклона. Пылесос не обременяет руку во время уборки, особенно короткими насадками.

Нельзя не обратить внимание и на пульт управления. Он очень простой в использовании и напоминает часть приборной панели автомобиля.

На пульте, который удобно расположен в зоне доступа большого пальца, есть кнопка включения и регулировки мощности. 

Процесс уборки Samsung Powerstick Jet

Итак, мы добрались до самого главного. Внутри Powerstick Jet находится инверторный мотор с частотой вращения 110 000 оборотов в минуту. Мощность всасывания — 200 Вт. Это один из самых высоких показателей для этого сегмента пылесосов.

Мощность регулируется в пределах трех значений. Причем среднего уровня будет достаточно для большинства ситуаций, в том числе и для уборки ковров. 

Максимальный уровень мощности вам понадобится разве что для чистки ковров с крупным ворсом и труднодоступных мест. А минимальный как раз отлично подойдет для деликатных вещей, например занавесок. Высокая мощность и хороший набор насадок в Powerstick Jet обеспечивают качественную уборку, позволяя избавиться от мельчайших частичек пыли. При этом не страдает качество воздуха в помещении, так как он проходит пятикратную фильтрацию через HEPA-фильтр.

В свою очередь, разнообразие насадок позволит убрать различные поверхности, вне зависимости от их доступности. И не только в помещении, но и, например, в машине. Габариты пылесоса и набор насадок хорошо для этого подходят.

Автономность Powerstick Jet

Немаловажным параметром такого устройства является автономность. Samsung заявляет 60 минут при уборке на минимальном уровне мощности, до 30 минут на среднем, и до 6 минут на максимальном. Комбинация режимов позволяет обеспечить около часа работы устройства, чего должно быть достаточно для большинства помещений. А для того, чтобы следить за уровнем заряда аккумулятора, на корпусе есть специальные индикаторы.

Полностью пылесос заряжается примерно за 3 часа. Поэтому при необходимости уборки больших помещений или частого включения пылесоса, есть смысл обзавестись вторым аккумулятором. 

Disqus Comments Loading...