Обзоры Обзоры 04.11.2019 в 13:00 comment

Samsung Powerstick Jet — обзор вертикального пылесоса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы продолжаем тему бытовой техники и сегодня речь снова пойдет об уборке. На этот раз мы поговорим о новом продукте топ-уровня от Samsung — беспроводном пылесосе Powerstick Jet, модели VS9000.  

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, качество уборки, удобство использования
Минусы: высокая стоимость
от 22 114 грн
Предложений: 1

Комплектация

Мы начнем традиционно с комплекта поставки, так как тут есть о чем  рассказать. Кроме самого пылесоса, в наборе разнообразные насадки, среди которых:

  • две турбощетки, одна стандартная, а вторая предназначена для деликатных поверхностей. Последняя заслуживает дополнительного внимания, благодаря антистатическому покрытию.
  • компактная турбощетка для диванов;
  • трубка-удлинитель для подключения турбощеток;
  • узкое сопло и щетка с ворсом для уборки в труднодоступных местах;
  • сгибающийся переходник для уборки на шкафах и других высоких поверхностях;
  • разумеется инструкция, которую стоит прочесть;
  • и, конечно же, док-станция для зарядки. О ней мы сейчас поговорим отдельно.

Z Station

Док действительно заслуживает отдельного внимания. Он получил название Z Station, и позволяет не только заряжать пылесос, но и хранить его вместе с дополнительными аксессуарами благодаря двум креплениям. 

Дизайн у Z Station довольно футуристичный, и если это уместно в интерьере, то док-станцию можно не прятать в шкаф. При этом она может быть установлена как в произвольном месте, так и закреплена у стены благодаря комплектным шурупам.

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Также в Z Station есть дополнительно посадочное место для зарядки второго аккумулятора.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Удобство использования

Сам по себе пылесос очень легкий, собран преимущественно из пластика, но выглядит действительно современно.

Ручка получилась очень удобной, благодаря форме и широкой регулировке угла наклона. Пылесос не обременяет руку во время уборки, особенно короткими насадками.

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Нельзя не обратить внимание и на пульт управления. Он очень простой в использовании и напоминает часть приборной панели автомобиля.Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

На пульте, который удобно расположен в зоне доступа большого пальца, есть кнопка включения и регулировки мощности. 

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Процесс уборки Samsung Powerstick Jet

Итак, мы добрались до самого главного. Внутри Powerstick Jet находится инверторный мотор с частотой вращения 110 000 оборотов в минуту. Мощность всасывания — 200 Вт. Это один из самых высоких показателей для этого сегмента пылесосов.

Мощность регулируется в пределах трех значений. Причем среднего уровня будет достаточно для большинства ситуаций, в том числе и для уборки ковров. 

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Максимальный уровень мощности вам понадобится разве что для чистки ковров с крупным ворсом и труднодоступных мест. А минимальный как раз отлично подойдет для деликатных вещей, например занавесок. Высокая мощность и хороший набор насадок в Powerstick Jet обеспечивают качественную уборку, позволяя избавиться от мельчайших частичек пыли. При этом не страдает качество воздуха в помещении, так как он проходит пятикратную фильтрацию через HEPA-фильтр.

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

В свою очередь, разнообразие насадок позволит убрать различные поверхности, вне зависимости от их доступности. И не только в помещении, но и, например, в машине. Габариты пылесоса и набор насадок хорошо для этого подходят.

Автономность Powerstick Jet

Немаловажным параметром такого устройства является автономность. Samsung заявляет 60 минут при уборке на минимальном уровне мощности, до 30 минут на среднем, и до 6 минут на максимальном. Комбинация режимов позволяет обеспечить около часа работы устройства, чего должно быть достаточно для большинства помещений. А для того, чтобы следить за уровнем заряда аккумулятора, на корпусе есть специальные индикаторы.

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Полностью пылесос заряжается примерно за 3 часа. Поэтому при необходимости уборки больших помещений или частого включения пылесоса, есть смысл обзавестись вторым аккумулятором. 

Samsung Powerstick Jet - обзор вертикального пылесоса

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Samsung Powerstick Jet — это настоящий премиум-класс среди пылесосов. Он один из самых мощных в подобном форм-факторе, легкий, удобный, а в комплекте с ним есть множество насадок для уборки всего помещения. Цена на пылесос поистине премиальная и на украинском рынке составит 30 000 грн. Немало, но со своей задачей он справляется хорошо


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: