Рубрики Статьи

Самые интересные новые сериалы мая 2021

Опубликовал
Олег Данилов

Май традиционно один из самых спокойных в плане запуска новых сериалов месяцев. Премьер немного, зато выходят новые эпизоды отличных старых телешоу: второй сезон Mythic Quest, второй том Love, Death & Robots, третий сезон The Kominsky Method и т.д. Так что скучать не придется.

Star Wars: The Bad Batch / «Звёздные войны: Бракованная партия»

Жанр: фантастика, мультфильм
Дата премьеры: 4 мая 2021
Канал: Disney+
Серий: 14
IMDb

Еще один мультсериал Disney, являющийся спин-оффом к Star Wars: The Clone Wars. События The Bad Batch происходят после Войны клонов и Star Wars: Episode III – Revenge of the Sith, а сам сериал рассказывает о спецподразделении клонов, которые из-за генетического сбоя получили разную внешность и набор уникальных способностей. Визуально Star Wars: The Bad Batch похожа на все предыдущие мультсериалы по вселенной «Звездных войн». Исполнительным продюсером шоу является все тот же Дейв Филони, которые вот уже 12 лет отвечает за мультфильмы под брендом Star Wars.

Jupiter’s Legacy / «Наследие Юпитера»

Жанр: супергерои, комиксы
Дата премьеры: 7 мая 2021
Канал: Netflix
Серий: 8
IMDb

Jupiter’s Legacy – экранизация одноименной серии комиксов издательства Image Comics, созданных легендарным Марком Милларом (Kingsman: The Secret Service, Wanted, Chrononauts, Kick-Ass, Wolverine: Old Man Logan, Superman: Red Son) и Фрэнком Квитли в 2013 г. Сериал рассказывает о супергероях старшего поколения, получивших силу еще в 30-х гг. прошлого века, и их наследниках, вынужденных продолжать дело родителей. Шоураннером сериала стал Стивен Денайт, снявший фантастический фильм Pacific Rim: Uprising и работавший, в качестве сценариста и режиссера отдельных эпизодов, над такими шоу как Buffy the Vampire Slayer, Angel, Smallville, Dollhouse, Spartacus и Daredevil.

The Pursuit of Love / «Погоня за любовью»

Жанр: романтическая / историческая драма
Дата премьеры: 9 мая 2021
Канал: BBC
Серий: 3
IMDb

Новая адаптация полуавтобиографического романа Нэнси Митфорд о жизни высшего общества Великобритании в межвоенный период. Как всегда у BBC – красиво, дорого, со знанием исторического периода и реалий. И конечно же, с целой плеядой замечательных британских актеров. В минисериале снялись: Лили Джеймс, Эндрю Скотт, Эмили Бичем, Доминик Уэст, Эмили Мортимер и другие. Эмили Мортимер выступает здесь еще и в качестве сценаристки и режиссера.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Domina / «Домина»

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 14 мая 2021
Канал: Sky Atlantic
Серий: 8
IMDb

Историческая драма Sky Atlantic о первой императрице Рима Ливии Друзилле (после 14 года н.э. Юлии Августе или Ливии Августе), жене Октавиана Августа, матери императора Тиберия, бабке императора Клавдия. Прожившая с Октавианом Августом 52 года (это был уже второй брак Ливии), она принимала участие в управлении громадной империей и плела интриги, чтобы закрепить положение своих детей от первого брака. Сильная женщина! Роль Ливии исполнила итальянская актриса польского происхождения Кася Смутняк.

The Underground Railroad / «Подземная железная дорога»

Жанр: драма
Дата премьеры: 14 мая 2021
Канал: Prime Video
Серий: 10
IMDb

The Underground Railroad – адаптация одноименного романа лауреата Пулитцеровской премии Колсона Уайтхеда от Amazon Studio. В сериале показана альтернативная и в некотором роде мистическая версия США середины XIX века, в которой «Подземная железная дорога» аболиционистов, сеть контактов, по которой беглые рабы переправлялись из США в Канаду, превратилась в реальную железную дорогу со станциями, залами ожидания и поездами, идущими по туннелям.

Marvel’s M.O.D.O.K. / «М.О.Д.О.К.»

Жанр: комиксы, мультфильм
Дата премьеры: 21 мая 2021
Канал: Hulu
Серий: 10
IMDb

Анимационный кукольный сериал Hulu про одного из самых странных суперзлодеев вселенной Marvel – M.O.D.O.K. Именно этот гениальный ученый с несоразмерной большой головой был вашим главным противником в невезучей игре Marvel’s Avengers, теперь же он получил и собственный ситком. Выглядит кукольная анимация, конечно, очень странно, но шутки должны быть достаточно смешными, т.к. Marvel’s M.O.D.O.K. ориентирован на взрослую аудиторию.

Whitstable Pearl / «Перл из Уитстабл»

Жанр: детектив
Дата премьеры: 24 мая 2021
Канал: Acorn TV
Серий: 6
IMDb

Британский детектив по серии романов писательницы Джули Вассмер, в течение 20 лет проработавшей сценаристкой долгоиграющего (на текущий момент уже более 6660 серий) телешоу EastEnders на BBC. Главная героиня Whitstable Pearl, Перл Нолан – хозяйка небольшого ресторана, которая всю жизнь мечтала стать сыщиком. Когда в ее маленьком прибрежном городке Уитстабл начинают происходить загадочные убийства, Перл сможет наконец продемонстрировать свой детективный талант. Главную роль в Whitstable Pearl исполнила актриса Кэрри Годлиман, которую вы могли видеть в роли Лизы, умершей жены главного героя, в сериале After Life.

Eden / «Эдем»

Жанр: аниме, фантастика
Дата премьеры: 27 мая 2021
Канал: Netflix
Серий: неизвестно
IMDb

Фантастическое аниме Netflix от студий Qubic Pictures и CGCG. Это своеобразная вариация истории о Тарзане / Маугли, только главная героиня здесь девочка, а воспитывают ее не обезьяны / волки, а роботы, живущие на Земле, на которой уже давно не осталось ни единого человека.

Disney’s Launchpad / «Стартовая площадка Disney»

Жанр: антология
Дата премьеры: 28 мая 2021
Канал: Disney+
Серий: 6
IMDb

Коллекция из шести короткометражек от шести разных, не самых известных широкой публике, режиссеров. Судя всего, по настроению и подходу эта антология будет похожа на аналогичный сериал от Apple TV+, о котором мы уже писали – Little America / «Маленькая Америка».


Другие сериалы, на которые стоит обратить внимание:

Mythic Quest – 7 мая 2021 (2 сезон, Apple TV+)
Продолжение комедийного сериала о разработчиках популярной MMORPG, в создании которого принимает участие Ubisoft и ее киноподразделение Ubisoft Film & Television. Часть сцен снималась в офисах Ubi.

Castlevania – 13 мая 2021 (4 сезон, Netflix)
Четвертый сезон анимационного сериала Netflix, основанного на популярной игровой серии Castlevania от Konami.

Intergalactic – 13 мая 2021 (Peacock, Sky)
Фантастический сериал о побеге из межгалактической тюрьмы, в котором участвует космическая полицейская под прикрытием. 13 мая шоу выходит в США, в Европе премьера состоится на две недели раньше.

Halston – 14 мая 2021 (Netflix)
Минисериал о жизни модельера Роя Хэлстона Фроуика, создавшего популярный в 70-х гг. прошлого века бренд Halston. Роль Хэлстона исполнит шотландец Юэн Макгрегор, а его близкую подругу, актрису Лайзу Миннелли, сыграет Криста Родригес.

Love, Death & Robots – 14 мая 2021 (Том 2, Netflix)
Долгожданный второй том антологии фантастических мультфильмов от Netflix. В отличие от первого сезона, во втором всего восемь «эпизодов», зато уже известно, что будет и третья часть, которая выйдет в 2022 г.

Lucifer – 28 мая 2021 (5 сезон, вторая часть, Netflix)
Окончание, еще 8 серий, пятого сезона сериала про дьявола, решившего жить в Калифорнии. Несмотря на то что Netflix планировала этот сезон как финальный, шоу продлили еще на год. Но шестой сезон, который выйдет, скорее всего, только в 2022 г., точно будет последним.

The Kominsky Method – 28 мая 2021 (3 сезон, Netflix)
Третий и финальный сезон трагикомедии The Kominsky Method содержит только шесть эпизодов и, к сожалению, состоится без участия Алана Аркина.

Disqus Comments Loading...