Рубрики СтатьиКино

Самые интересные новые сериалы февраля 2024 года

Опубликовал
Денис Федорук

Февральский сериальный репертуар заставляет обратить внимание на то, что оригинальные сценарии сегодня — большая редкость. Среди сплошных римейков, экранизаций и спин-оффов такие проекты как «Созвездие» с Нуми Рапас — на вес золота. Итак, более подробно о римейках, экранизациях, спин-оффах и, собственно, «Созвездии» читайте в нашем традиционном материале.

Новые сериалы

«Мистер и миссис Смит» / Mr. & Mrs. Smith

Жанр: шпионский комедийный боевик
Дата премьеры: 2 февраля
Релиз: Prime Video

Двое секретных агентов выдают себя за супружескую пару Джона и Джейн Смит, чтобы не вызывать лишних подозрений. Но удастся ли им сосредоточиться на чисто профессиональных делах, когда настоящие чувства начнут брать верх?

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Сериальный римейк одноименной успешной полнометражки Дага Лаймана с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли явно не собирается идти по пути предшественника и попытается предложить зрителю что-то свое. Роли титульных персонажей взяли на себя Дональд Гловер и Майя Эрскин, а первый еще и значится в качестве одного из создателей шоу (вторым стала Франческа Слоан). Что получится из этой на первый взгляд сомнительной затеи — можно будет узнать со 2 февраля, когда все 8 эпизодов выйдут на сервисе Prime Video.

«Один день» / One Day

Жанр: романтическая комедия
Дата премьеры: 8 февраля
Релиз: Netflix

После выпускного Эмма и Декстер проводят ночь вместе. Но затем их пути расходятся. Парень и девушка решают остаться друзьями и встречаться каждый год именно в этот день — 15 июля. Но когда казалось, что героям не суждено быть вместе, у судьбы было свое мнение на этот счет.

«Один день» — проект британского производства, сюжет которого основан на одноименном романе английского писателя Дэвида Николлса, а также фильме-эранизации, вышедшем в 2011 году. Тогда главные роли исполнили Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс, а сейчас эти партии достались молодым актерам Амбике Мод и Лео Вудаллу.

«Убийственный парадокс» / A Killer Paradox

Жанр: криминальный триллер, черная комедия
Дата премьеры: 9 февраля
Релиз: Netflix

Ли Тан — обычный студент колледжа, который совершенно случайно убивает серийного убийцу. После этого инцидента парень понимает, что обладает способностью распознавать злых людей. Чан Нан-гам — детектив полиции, который расследует дело об убийстве, совершенном Ли Таном. Эта бескомпромиссная погоня за студентом приведет к непредсказуемым последствиям.

«Убийственный парадокс» основан на одноименном вебтуне авторства Kkomabi. Сериал состоит из 8 эпизодов и выйдет на Netflix 9 февраля.

«Следопыт» / Tracker

Жанр: экшен-драма
Дата премьеры: 11 февраля
Релиз: CBS

Колтер Шоу — одиночка, который путешествует по стране на своем старом фургоне. Вооруженный первоклассными навыками слежки, он помогает людям и правоохранительным органам раскрывать множество тайн. Но его последнее дело оказывается гораздо более запутанным, чем обычно.

Сюжет сериала, созданного Беном Х. Уинтерсом, основан на романе The Never Game Джеффри Дивера. Шоураннерами выступили, собственно, Уинтерс и Хилари Вейсман Грэм, а главную роль исполнил Джастин Хартли.

«Новый взгляд» / The New Look

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 14 февраля
Релиз: Apple TV+

В центре повествования находится Кристиан Диор, который после Второй мировой войны в Париже создал свою линию модной одежды, неофициально получившую название New Look. Кроме самого Диора в истории будут фигурировать его знаменитые коллеги и конкуренты — Коко Шанель, Пьер Бальмен, Кристобаль Баленсиага, Юбер де Живанши, Пьер Карден, Ив Сен-Лоран и другие.

Окунуться в мир высокой моды зрителю помогут здешние звезды, которые перевоплотились в легендарных модельеров и кутюрье: Бен Мендельсон сыграл Диора, Жюльет Бинош — Шанель, Джон Малкович — Люсьена Лелонга. Шоураннером выступил Тодд Кесслер. Сюжет был вдохновлен реальными событиями, а съемки проходили исключительно в Париже.

«Созвездие» / Constellation

Жанр: научно-фантастический психологический триллер
Дата премьеры: 21 февраля
Релиз: Apple TV+

Астронавтка Джо возвращается на Землю после катастрофы в космосе и обнаруживает, что ключевых моментов ее жизни, похоже, больше не существует. Это остросюжетное космическое приключение исследует темные закоулки человеческой психологии, а также показывает отчаянное стремление героини добраться до правды любой ценой и вернуть все, что она потеряла.

Созданный Питером Харнессом, этот сериал выглядит самым интересным среди всех февральских премьер. После «Прометея» Ридли Скотта Нуми Рапас снова придется примерить космический скафандр, о чем, кстати, мы уже упоминали в статье о самых ожидаемых сериалах 2024 года, куда попал и этот проект.

«Аватар: Легенда об Аанге» / Аватар: Последнее маг воздуха

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 22 февраля
Релиз: Netflix

В разоренном войной мире избранные могут владеть одной из четырех стихий — водой, землей, огнем или воздухом. Юный Аанг, наверное, единственный маг, который может управлять всеми стихиями, поэтому именно ему уготовано остановить многолетнюю войну, начатую Народом Огня. Главный герой объединяется с новыми друзьями Катарой и Соккой, развивает свои способности и готовится дать отпор зловещему принцу Вуко из Народа Огня.

«Аватар: Легенда об Аанге» является живым перезапуском одноименного анимационного сериала, выходившего на телеканале Nickelodeon с 2005 по 2008 годы. Его создатели Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко на начальном этапе были привлечены к разработке проекта, но покинули его из-за творческих разногласий с Netflix. Что ж, уже совсем скоро узнаем, насколько это решение было обоснованным.

«Ходячие мертвецы: Выжившие» / The Walking Dead: The Ones Who Live

Жанр: постапокалиптическая драма, зомби-horror
Дата премьеры: 25 февраля
Релиз: АМС

После того как в пятом эпизоде девятого сезона основного шоу едва живой Рик Граймс улетел на вертолете, его дальнейшая судьба оставалась неизвестной. Между тем воительница с неизменной катаной Мишон не оставляет надежд найти Рика, но многочисленные преграды в виде людей, живых и мертвецов, значительно усложняют ее поиски.

«Выжившие» продолжает намеченный АМС курс на конвейерное производство спин-оффов флагманского шоу. Новый проект составляет уже шестое по счету сюжетное ответвление, и студия явно не собирается на этом останавливаться (в разработке уже следующие сезоны «Мертвого города» и «Дэрила Диксона»).

«Сёгун» / Shôgun

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 27 февраля
Релиз: Hulu

1600 год. В центре сюжета находятся трое персонажей. Джон Блэкторн — склонный к риску английский моряк, корабль которого терпит крушение в Японии, где он находит второй дом. Лорд Йоси Торанага — проницательный могущественный даймё, находящийся в несогласии со своими опасными политическими соперниками. Судьбы Торанаги и Блэкторна неразрывно связаны с переводчицей Тодой Марико — последней представительницей опального рода, которая намерена выполнить свой долг перед покойным отцом.

Сюжет этой приключенческой исторической драмы основан на одноименном романе-эпопее Джеймса Клавелла 1975 года. Это уже вторая экранизация произведения после телевизионной адаптации, вышедшей на экраны в 1980-м и удостоившейся трех «Золотых глобусов», в том числе за лучший драматический сериал.

«Элсбет» / Elsbeth

Жанр: полицейская драма
Дата премьеры: 29 февраля
Релиз: CBS

Элсбет Ташиони — проницательный адвокат с нестандартным мышлением. После успешной практики в Чикаго она перебирается в Нью-Йорк и использует свои уникальные навыки, чтобы помогать местной полиции сажать за решетку преступников.

«Элсбет»  — второй спин-офф юридической драмы «Хорошая жена» — успешного шоу, насчитывающего 7 сезонов и выходившего на CBS с 2009 по 2016 годы.

Продолжение сериалов

«Гений» / Genius

Жанр: биографическая драма, антология
Дата премьеры: 1 февраля
Релиз: National Geographic
Сезон: 4

Сериал «Гений» рассказывает о выдающихся людях планеты, которые достигли успехов в науке, искусстве и т.д. Четвертый сезон шоу от National Geographic посвящен жизни Мартина Лютера Кинга-младшего и Малкольма Икса.

Halo

Жанр: военная научная фантастика
Дата премьеры: 8 февраля
Релиз: Paramount+
Сезон: 2

Сюжет Halo основан на одноименной серии шутеров от первого лица. В 26 веке развернулась жестокая война между Космическим командованием Объединенных наций и Ковенантом — религиозно-политическим союзом инопланетян. Чтобы получить преимущество над врагом, люди начинают использовать генетически и кибернетически модифицированных солдат, получивших название «Спартанцы».

«Полиция Токио» / Tokyo Vice

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 8 февраля
Релиз: Мах
Сезон: 2

Первый сезон криминально-драматического сериала «Полиция Токио» основывался на мемуарах Джейка Адельштейна 2009 года. По сюжету этот журналист перебирается из США в Токио, где устраивается в местную газету и начинает освещать криминальную сторону города, все больше погружаясь в опасный мир якудза.

«Засланец из космоса» / Resident Alien

Жанр: научно-фантастическая комедийная драма, детектив
Дата премьеры: 14 февраля
Релиз: Syfy
Сезон: 3

Прибыв на Землю и приняв личность доктора Гарри Вандершпигеля, инопланетянин начинает сомневаться в целесообразности своей миссии, а именно — уничтожении человечества ради заселения планеты его расой. Продолжение приключений пришельца с внешностью Алана Тьюдика стартует в День всех влюбленных.

«Детство Шелдона» / Young Sheldon

Жанр: ситком
Дата премьеры: 15 февраля
Релиз: CBS
Сезон: 7

Эта история, как не трудно догадаться, о юных годах Шелдона Купера — одного из основных персонажей культового ситкома «Теория большого взрыва», который насчитывает 12 сезонов и транслировался на телеканале CBS с 2007 по 2019 годы. Седьмой сезон будет последним.

«Хороший доктор» / The Good Doctor

Жанр: медицинская драма
Дата премьеры: 20 февраля
Релиз: ABC
Сезон: 7

В заключительном, седьмом сезоне драматического шоу «Хороший доктор» талантливый хирург Шон Мерфи продолжит спасать жизни тех, кто в этом нуждается.

«Новичок» / The Rookie

Жанр: полицейский процедурал, криминальная драма
Дата премьеры: 20 февраля
Релиз: ABC
Сезон: 6

В возрасте 45 лет Джон Нолан решил кардинально изменить жизнь и стать офицером полиции. Что из этого вышло и как сложилась дальнейшая судьба престарелого новичка — можно будет узнать в шестом сезоне успешного шоу с Натаном Филлионом в главной роли.

«Звездные войны: Бракованная партия» / Star Wars: The Bad Batch

Жанр: анимация, приключенческая фантастика
Дата премьеры: 21 февраля
Релиз: Disney+
Сезон: 3

Свое продолжение получил и сюжет о Бракованной партии — отряде усовершенствованных солдат-клонов, которые после Войн клонов начинают противостоять Империи. По сюжету группа будет пытаться воссоединиться с Омегой, которая находится в отдаленной имперской научной лаборатории. Третий сезон обещает стать финальным.

Также обращаем внимание на такие продолжения сериалов:

  • «Умерь свой энтузиазм» (12 сезон, НВО, старт — 4 февраля)
  • «Начальная школа «Эббот»» (3 сезон, ABC, 7 февраля)
  • «Коннеры» (6 сезон, ABC, 7 февраля)
  • «Еще не умерла» (2 сезон, ABC, 7 февраля)
  • «Морская полиция: Спецотдел» (21 сезон, CBS, 12 февраля)
  • «Соседство» (6 сезон, CBS, 12 февраля)
  • «Морская полиция: Гавайи» (3 сезон, CBS, 12 февраля)
  • «ФБР» (6 сезон, CBS, 13 февраля)
  • «ФБР: Самые разыскиваемые» (5 сезон, CBS, 13 февраля)
  • «ФБР: За границей» (3 сезон, CBS, 13 февраля)
  • «Призраки» (3 сезон, CBS, 15 февраля)
  • «Помоги мне, Тодд» (2 сезон, CBS, 15 февраля)
  • «Голубая кровь» (14 сезон, CBS, 16 февраля)
  • «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов» (7 сезон, CBS, 16 февраля)
  • «Страна огня» (2 сезон, CBS, 16 февраля)
  • «Жизнь и Бет» (2 сезон, Hulu, 16 февраля)
  • «Великий уравнитель» (4 сезон, CBS, 18 февраля)
  • «CSI: Вегас» (3 сезон, CBS, 18 февраля)
  • «Уилл Трент» (2 сезон, ABC, 20 февраля)
  • «Трясина» (3 сезон, Netflix, 28 февраля)
Disqus Comments Loading...