Рубрики ИгрыСтатьи

Самые интересные новые игры декабря 2023 года

Опубликовал
Артем Лисайчук

Игровой сезон подходит к концу, так же как и этот год. Громких релизов в декабре почти не осталось, но поиграть все равно будет во что, от блокбастеров до переизданий старых хитов. О нескольких интересных проектах расскажем ниже.

Erra: Exordium

Жанр: 2D Action
Дата: 09 ноября 
Платформа: PC

Украинские разработчики Fair Pixel выпустили свой дизельпанковый проект без анонсов, поэтому наверстаем в этом выпуске релизов месяца. После катастрофы человечество практически вымерло. Одному ученому удалось перехитрить смерть и теперь он пытается не дать человечеству окончательно исчезнуть.

Игра имеет украинскую локализацию и очень положительные отзывы в Steam.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Batman: Arkham Trilogy

Жанр: Action
Дата: 01 декабря 
Платформа: Switch

Трилогия игр о Бэтмене от Rocksteady уже стала классикой и сильно повлияла на жанр Action. В сборник Batman: Arkham Trilogy для Switch войдут Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City и Batman: Arkham Knight со всеми дополнениями. Портированием занимается студия Turn Me Up Games, которая до этого уже перенесла на консоль от Nintendo такие игры как It Takes Two, Borderlands: Legendary Collection, Life is Strange и другие.

SteamWorld Build

Жанр: City Builder
Дата: 01 декабря 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Градостроительные симуляторы бывают разной сложности и серьезности. SteamWorld Build предлагает развивать свой город на умирающей планете в стилистике Дикого Запада. Все ради того, что бы докопаться до космических технологий, которые вроде бы там похоронены.

Еще одно преимущество SteamWorld Build он вышел сразу на всех актуальных платформах, а от критиков игра получила оценку 77/100 и 80% рекомендаций.

Dragon Quest Monsters: The Dark Prince

Жанр: Action RPG
Дата: 01 декабря
Платформа: Switch

В Dragon Quest Monsters: The Dark Prince мы играем за принца демона Псаро. Благодаря своим способностям герой может вербовать разных монстров, общее количество которых превышает 500. Если не уверены в этой вариации Покемонов, игра имеет демо-версию.

The Walking Dead: Destinies

Жанр: Action
Дата: 01 декабря 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Этот год оказался удивительным для игровой индустрии, были хорошие игры, хорошие игры с плохой оптимизацией, а также особые игры, плохие на столько, что просто плохие. И вот в коллекцию с Голумом и Кинг-Конгом присоединяется новая игра по франшизе The Walking Dead. От критиков игра получила целых 3 балла из 10, так что остерегайтесь. Кому очень интересно, трейлера игры хватит, чтобы оценить ее качество.

Disney Dreamlight Valley

Жанр: Life Sim
Дата: 05 декабря 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Из раннего доступа в полноценный релиз выходит Диснеевская версия Animal Crossing – Disney Dreamlight Valley. Сразу же с выходом игры начинается первый сезон — A Rift In Time, который добавит три новых биомы и три сюжетных акта.

В игре придется строить свою жизнь рядом со звездными соседями: героями и злодеями мультфильмов Disney и Pixar.

Avatar: Frontiers of Pandora

Жанр: Action Adventure
Дата: 07 декабря 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Последний крупный релиз в этом году и единственный блокбастер декабря – Avatar: Frontiers of Pandora выходит в классический, для фильмов, сезон Рождественских каникул. История игры самодостаточна и начинается вместе с «Путь воды» и расскажет о другой войне народа даже с корпорацией RDA на западе Пандоры, ранее невиданной части спутника.

Удалось ли авторам The Division покорить Пандору узнаем 06 декабря, когда начнут публиковать обзоры и оценки игры.

Evil Nun: The Broken Mask

Жанр: Horror
Дата: 07 декабря 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Вы приглашены в летний христианский лагерь. Встречает вас приветливая монахиня с молотом, после чего вы просыпаетесь в своей комнате и понимаете, что из этого лагеря отдыха нужно как можно скорее убегать.

Игра еще с прошлого года в раннем доступе на ПК и отзывы в Steam очень положительные.

The Game Awards 2023

Жанр: Ежегодная церемония награждения
Дата: в ночь с 07 на 08 декабря
Платформа: YouTube, Twitch и даже Fortnite.

Ежегодная церемония награждения лучших разработчиков и их творений, которые вышли за последний год. В этом году битва за звание ожидается ожесточенной, а среди номинантов на звание Игры Года претендуют: Alan Wake 2, Baldur’s Gate 3, Marvel’s Spider-Man 2, римейк Resident Evil 4, Super Mario Bros. Wonder, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Сейчас идет голосование за звание Игра года по версии игроков, успейте оставить свой голос за любимые игры этого года.

House Flipper 2

Жанр: Simulation
Дата: 14 декабря 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S, Switch

Что бы построить что-нибудь новое, сначала нужно разрушить что-то старое. Именно этим мы будем заниматься в House Flipper 2 – симуляторе жизни в частном доме. Нам, как новому владельцу, придется сначала отчищать, вымывать и выгребать весь мусор из заброшенного дома, что бы превратить его в свой идеальный уютный уголок.

Custom Mech Wars

Жанр: Action
Дата: 14 декабря 
Платформа: PC, PS5

Если вам не хватило возможностей кастомизации в Armored Core VI, то Custom Mech Wars уймет любую фантазию. Создать танк на ногах? Легко. Прикрутить к основанию пять голов, три ноги и 5 рук в каждой по пулемету и молоту? Просто (но я не уверен). Главное, что своим творением нужно выйти на боевую площадку и показать не только свое произведение инженерии, но и боевые навыки.

Baldur’s Gate 3

Жанр: RPG
Дата: декабрь 
Платформа: Xbox Series X|S

Baldur’s Gate 3 постепенно появляется на современных платформах. Сначала игра вышла на ПК, через месяц дошла к PS5 и, наконец, в декабре владельцы Xbox Series X|S смогут поиграть в одну из лучших игр в этом году. Вероятнее, точную дату выхода потенциальной Игры года на Xbox объявят во время TGA 2023 8 декабря.

Наши впечатления от Baldur’s Gate 3 можно прочитать на сайте.

Также призываем игнорировать Warhammer 40,000: Rogue Trader, эту игру делает российская студия Owlcat.

Disqus Comments Loading...