Sense Bank возобновил функцию кредитования по популярной карте

Опубликовал
Партнерский материал

13 февраля 2024 года Sense Bank, который принадлежит государству в лице Министерства финансов, сообщил о возобновлении кредитных лимитов по карте Caméléon («Хамелеон»), которая, по данным финучреждения, является одной из самых популярных среди всех карт, выпущенных банком.

Партнерский материал?

С начала полномасштабного вторжения финучреждение ограничило или закрыло доступ клиентов к кредитованию. Перезапуск кредитных продуктов банка начался с конца лета 2022 года, а его основная фаза продолжалась до конца осени прошлого года. За это время восстановили большинство уже существующих кредитных программ для юридических и физических лиц, в частности, кредиты наличными, карточные кредитные продукты. Банк также начал кредитование по льготной госпрограмме «‎‎5-7-9%» и присоединился к программе «єОселя».

Тем не менее карта Caméléon со ставкой 0,01% годовых на покупки за счет кредитных средств до сих пор была ограничена лишь дебетовыми функциями для новых клиентов.

13 февраля банк сообщил о возобновлении кредитной функции по карте для всех существующих и новых клиентов в пределах индивидуально установленного кредитного лимита, но не более 30 тыс. грн.

Напомним, карта Caméléon стала первой на украинском рынке кредиткой, ставка по которой 0,01% годовых в гривне применяется не в пределах определенного льготного периода, а всегда и на любые торговые операции. Лояльные условия остаются актуальными только при осуществлении ежемесячного минимального платежа в размере 5% от фактической суммы задолженности по кредиту, включая начисленные проценты по ставке 0,01% годовых. Также у карты есть фиксированная ежемесячная комиссия в сумме 100 грн.

Таким образом, при использовании максимальной суммы кредитного лимита на покупки с погашением задолженности за 12 месяцев, с подключением push-сообщений, реальная годовая ставка составляет 7,31% годовых.


Sense Bank – системно важный украинский банк, 100% акций которого принадлежит государству в лице Министерства финансов Украины. Финучреждение обслуживает около 3 млн физических, 55 тыс. юридических лиц и 85 тыс. ФОПов в 130 отделениях по всей Украине, а также в онлайн-банке Sense SuperApp. В банке работает примерно 4 тыс. сотрудников.


Партнерский материал?

Больше о карте Caméléon

Disqus Comments Loading...