Сидя или стоя? STIYSTIL

Опубликовал
Партнерский материал

Сколько времени вы провели сегодня сидя? 5, 6, возможно, 8 или даже 10 часов? Наверняка, у вас уже есть проблемы со спиной! Даже разного рода тренировки или массаж после трудового дня уже не могут нивелировать тот вред, который мы сами себе наносим длительным сидением.

В поисках решения этой актуальной проблемы мы решили приобрести себе в офис стол с регулировкой высоты для работы стоя и сидя, который можно было бы установить на уже имеющуюся мебель. Было у нас и дополнительное требование — размещение на столе двух 24” мониторов. В Украине найти необходимую вещь нам не удалось, а потому заказали в Европе. С доставкой и растаможкой стоимость составила около 600€.

Я рассказал о поисках и приобретении стола своему другу — замечательному инженеру, а он предложил разработать собственную модель «правильного» стола. Мы согласовали начальные требования и приступили к конструированию прототипов. Так начался наш проект STIYSTIL. Сейчас — мы небольшая команда, которая задалась целью сделать качественный продукт, который действительно будет помогать людям бороться с длительным сидением за ПК.

Еще на этапе прототипирования нам пришлось искать поставщиков комплектующих. Основными требования, которые мы выдвигали: качество деталей и масштабируемость производства. Пришлось общаться с большим количеством малых и средних предприятий, но нам-таки удалось найти надежных партнеров. Кто бы что не говорил, но производство в Украине есть и оно развивается.

Большим преимуществом для нас было то, что разработка прототипа происходила на коворкинге рядом с BetaLab, Design bureau Hochu rayu, Plantaciya, ZeleNew и другими. Мы имели доступ к инструментам и станкам, а самое главное получали полезные рекомендации относительно самого продукта, его дизайна и функционала. Такие хабы действительно помогают в разработке и прототипировании, и являются отличным стартом для разноплановых продуктов.

(первый прототип)

После трех прототипов мы начали сборку первой небольшой партии. Пришлось решать много проблем, которые трудно предусмотреть заранее. Результатом стало то, что продукция практически на 100% состоит из украинских комплектующих.

Сам продукт получился надежным, устойчивым и простым в использовании. А самое приятное: слышать от покупателей восхищение качеством продукции, которого они не ожидали от украинского производителя 🙂

Сегодня наша основная задача — популяризация подхода к работе, с чередованием положения стоя и сидя. В США и Европе возможность работать стоя за столами с регулировкой высоты — обычная опция. Такой способ работы выбирают 10-20% пользователей. В Украине чередование работы сидя и стоя пока не пользуется популярностью. Выпуская качественный и доступный продукт, мы стремимся ускорить этот процесс. Мы выбрали вариант конструкции, который можно установить на уже имеющийся стол. Ну, и цена ниже чем у столов, высота поверхности которых регулируется электроприводом.

В перспективе — создание новых компактных версий для работы за ноутбуком и максимум одним монитором. Также, специально для IТ-Арена, мы подготовили прототип BLE-устройства и создали Android аппликацию. Такой комплекс дает возможность определять продолжительность времени, которое человек проводит за рабочим местом сидя и стоя. Пока это лишь прототип, но в скором времени планируем разработать полноценное устройство и версии для Android и для iOS.

При работе стоя следует помнить, что постоянно стоять — тоже вредно, основная задача — менять положение, двигаться, чередовать периоды работы стоя и сидя. Также просьба к тем, кто пробует работать таким образом, не начинать стоять два и более часа. Оптимальный вариант для начала: 20-30 мин стоя и 1-1,5 часа сидя. Дополнительно можно положить под ноги что-то мягкое, например, каремат или коврик для йоги сложенный в несколько раз – так ноги меньше будут уставать.

Если у Вас еще нет нашего стола на рабочем месте — обращайтесь к ответственным людям в вашей компании по закупкам, или же просто заказывайте у нас на сайте https://stiystil.com.ua/, и мы бесплатно доставим стол курьером до двери вашего офиса.

Disqus Comments Loading...