Рубрики Статьи

Топ 10 новых фильмов Netflix, которые можно загрузить и посмотреть во время блекаута

Опубликовал
Денис Федорук

Украинцы уже давно доказали, что никакими блэкаутами нас не запугать. Мы поддерживаем друг друга, бреемся в супермаркетах и даже позволяем себе шутить на эту тему в TikTok. А в этой подборке собрали десятку свежих разножанровых релизов от Netflix. Их можно загрузить на свои заранее заряженные гаджеты и просматривать долгими зимними вечерами, если вдруг случится очередное отключение света.

«Я верю в Санта-Клауса» / I Believe in Santa

Жанр: рождественская романтическая комедия
Дата премьеры: 14 декабря

Пять месяцев назад Лиза познакомилась с Томом и решила, что наконец-то встретила идеального мужчину. Но в канун Рождества женщина поняла, что ее любимый просто обожает праздник, который она терпеть не может. Теперь героине придется решать, готова ли она проникнуться праздничной атмосферой, несмотря на собственные убеждения.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

«Снайпер. Белый ворон»

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 24 августа

Прокат ленты произошел еще летом, а вот на Netflix она появилась только недавно. Так что если у вас не было возможности посмотреть драму Марьяна Бушана в кино, сейчас есть прекрасная возможность исправить это дома. Сюжет сосредоточен на мужчине, вынужденном взять в руки оружие после того, как на его земле появляются русские боевики.

«Тролль» / Troll

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Дата премьеры: 1 декабря

А как насчет фильма о кайдзю, основанного на известном персонаже из скандинавской мифологии? Где-то в норвежских горах после многовекового сна пробуждается древний тролль, который начинает терроризировать местное население. Теперь отряд героев должен приложить множество усилий, чтобы не дать уродливому чудовищу уничтожить все на своем пути.

«Любовник леди Чаттерли» / Lady Chatterley’s Lover

Жанр: драма, мелодрама, эротика
Дата премьеры: 2 декабря

Экранизация скандально известного одноименного романа Дэвида Герберта Лоуренса. В центре повествования — та самая леди Чаттерли из названия, которая находит утешение в бурных отношениях с лесником. Хотя женщина замужем, она не может сдержать свою страсть. Но какими последствиями обернется такое безрассудное поведение для главной героини?

«Незабываемое Рождество» / Falling for Christmas

Жанр: рождественская романтическая комедия
Дата премьеры: 10 ноября

Избалованная наследница крупного гостиничного бизнеса Сиерра Белмонт привыкла жить роскошной жизнью, а бойфренд-инфлюэнсер планирует сделать ей предложение. Но в самый ответственный момент девушка падает со склона горы и теряет память.

На помощь страждущей приходит добродушный вдовец, скромный бизнес которого буквально загибается. Эта встреча изменит жизнь обоих коренным образом. Камбэк Линдси Лохан к нормальному кино?

«Кривые линии Господа» / Los renglones torcidos de Dios

Жанр: психологический триллер, детектив
Дата премьера: 9 декабря

Адаптация одноименного романа Торкуато Люка де Тена. Действие происходит в 1979 году. Частный детектив Элис Гулд претворяется психически нездоровым человеком, чтобы попасть в психбольницу. Там она планирует найти нужные доказательства, которые смогут прояснить обстоятельства таинственной смерти пациента.

«Школа добра и зла» / The School for Good and Evil

Жанр: фантастика, фэнтези
Дата премьеры: 19 октября

Сюжет этого фантастическо-фэнтезийного блокбастера основан на одноименной книге для детей Сомана Чайнани. В центре внимания находятся лучшие подруги Софи и Агата. Они оказываются в магической школе для злодеев и героев сказок, но вынуждены учиться по две разные стороны – Добра и Зла. Лента ориентирована на семейный просмотр с детьми.

«Я работаю на кладбище»

Жанр: драма, черная комедия
Дата премьеры: 15 сентября

Еще один фильм украинского производства (в копродукции с Польшей) в нашей подборке, после проката оказавшийся на Netflix. Сценарий основан на одноименной книге Павла Белянского.

Главный герой Александр работает на кладбище и устанавливает там надгробия. Но работа отходит на второй план, когда в жизни Александра появляются криминальные разборки и дочь-подросток в придачу.

«БАРДО, ложная хроника горстки истин» / BARDO, False Chronicle of a Handful of Truths

Жанр: комедия, драма
Дата премьеры: 16 декабря

Новая работа Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Известный мексиканский журналист и режиссер-документалист Сильверио Гама возвращается из США в родную Мексику, где он не был уже много лет, и не может узнать ее. Теперь герой вынужден бороться со своим экзистенциальным кризисом и кучей новых проблем всеми возможными способами.

«Пловчихи» / The Swimmers

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 23 ноября

Эта история основана на реальных событиях и рассказывает о сирийской пловчихе Юсре Мардини и ее сестре Саре. В 2015 году, во время гражданской войны в Сирии, они стали беженками и были вынуждены преодолеть серьезный путь, чтобы добраться сначала до Ливана, затем до Турции, и дальше – Греции. Но когда моторная лодка глохнет посреди Эгейского моря, девушки должны совершить подвиг, чтобы спасти почти два десятка человек.

Disqus Comments Loading...