Раджа Кодури покидает Intel после 6 лет работы

Опубликовал
Вадим Карпусь

В рамках проводимой в Intel реорганизации компания решила расстаться с Раджей Кодури, который был исполнительным вице-президентом и главным архитектором. По словам генерального директора Intel Пэта Гелсингера, Кодури покинет Intel к концу марта.

Раджа Кодури ранее работал в Apple, а также в AMD, где возглавлял группу Radeon Technologies и разрабатывал архитектуры графических процессоров, таких как Polaris. Затем он заявил, что присоединится к Intel, и в конечном итоге Кодури стал главой бизнес-подразделения AXG. В декабре прошлого года Intel расформировала эту группу и вернула Кодури его прежнюю должность главного архитектора.

Intel наняла Кодури 6 лет назад. После того как он покинет нынешнего работодателя, похоже, что теперь Кодури намерен сосредоточиться на программном обеспечении. Более подробно о своих планах он расскажет в ближайшие недели.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Несмотря на то, что серия GPU Arc Alchemist была отложена на несколько месяцев, Intel опровергла слухи о возможной отмене выпуска дискретных графических процессоров. Компания остаётся приверженной установленной дорожной карте и сейчас работает над серией GPU Battlemage.

Источник: videocardz

Disqus Comments Loading...