Рубрики Блоги

Netflix просит зрителей не завязывать глаза, подражая героям фильма Bird Box

Опубликовал
Кирилл Иртлач

13 декабря на Netflix вышел фантастический триллер Bird Box. Фильм показывает очередной сценарий Конца света: на этот раз человечество оказалось под угрозой вымирания из-за неких существ, взглянув на которых люди тут же кончают с собой. Из-за этого главные герои картины вынуждены передвигаться по улице на ощупь — с повязкой на глазах.

Фильм стал одним из самых популярных собственных полнометражных релизов Netflix. За неделю его посмотрели десятки миллионов человек, и некоторые из них решили повторить за героями картины, запустив Bird Box Challenge.

Забава пока не набрала большой популярности, но первых роликов и фото хватило для того, чтобы вызвать обеспокоенность Netflix.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

«Не верю в то, что мне приходится это говорить, но: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАВРЕДИТЕ СЕБЕ ЭТИМ BIRD BOX CHALLENGE. Мы не знаем, с чего все началось, и мы ценим вашу любовь, но Мальчик и Девочка [имена героев] на 2019 год загадали только одно желание — чтобы вы не попали в больницу из-за мемов».

Напоследок отметим, что люди, вдохновившиеся фильмом, в основном либо пытаются выполнять в повязках простейшие действия, либо делают фото в стиле промо-кадров картины.

Источник: DTF

Disqus Comments Loading...