15% покупателей iPhone в США перешли с Android – это самый высокий показатель за последние 5 лет

Опубликовал
Вадим Карпусь

Исследовательская организация CIRP поделилась новым отчётом о положении дел на рынке мобильных устройств США. Новый опрос продемонстрировал, что Apple привлекает всё большее количество покупателей, ранее владевших Android-смартфонами. Этот показатель достиг максимального значения за последние 5 лет.

Новый отчет показывает, какой процент новых покупателей iPhone перешел с Android в США. Отмечается, 15% новых владельцев iPhone сообщили, что последним смартфоном у них было Android-устройство. Это на 4% больше, чем в прошлом году, и на 5% больше, чем в 2020 и 2021 годах. В то же время 83% покупателей сообщили, что и до того они пользовались другими версиями iPhone. Ещё около 2% ранее пользовались обычными телефонами или «другими» устройствами или же впервые приобрели iPhone.

Предыдущий раз показатель в 15% переходов с Android на iPhone, по данным CIRP, фиксировался в 2018 году. А максимальное значение этого показателя наблюдалось в 2016 году, когда Android на iPhone сменили 21% покупателей.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Добавим, ранее финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил, что «везде, где наша доля рынка невелика, мы наблюдаем тенденцию большого количества переходов». Это означает, что на многих рынках за пределами США с Android на iPhone может мигрировать более 15% покупателей.

Источник: 9to5mac

Disqus Comments Loading...