Рубрики Новости

15 сентября выходит второе крупное обновление PlayStation 5 — поддержка M.2 SSD, 3D-звук для встроенных динамиков ТВ, улучшение интерфейса, а также приложений PS Remote Play и PS App

Опубликовал
Володимир Скрипін

Sony объявила дату выхода второго крупного системного обновления PlayStation 5 — оно станет доступно уже завтра, 15 сентября. В официальном блоге PS раскрыли детали обновлений для PS5 и PS4, а также мобильного приложения PlayStation App, упомянув основные новшества.

Напомним, Sony с конца июля проводила бета-тестирование новой версии прошивки в нескольких странах.

PlayStation 5

Поддержка SSD M.2

Одно из главных новшеств — долгожданная возможность расширения памяти с помощью подходящих накопителей M2. Для апгрейда понадобится M.2 NVMe SSD с интерфейсом PCIe 4.0 и скоростью чтения не ниже 5,5 ГБ/с. Отдельно компания обращает внимание на требования к охлаждению и размеру — полный список доступен на этой странице.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Sony также опубликовала видео, в котором подробно продемонстрировала, как расширить память PS5 с помощью слота M.2 SSD

Поддержка 3D-звука для встроенных динамиков ТВ

Функция использует контроллер DualSense для оценки акустики комнаты для применения настроек 3D-звука. Ее необходимо будет включить вручную в меню «Звук» в системных настройках консоли PS5 (по умолчанию она отключена).

Доступ к настройкам эквалайзера беспроводной гарнитуры Pulse 3D  теперь можно будет получить в настройках звука.

Улучшения и возможности кастомизации UX

В интерфейсе Центра управления появится больше опций персонализации для перестановки или выбора элементов управления — их можно будет менять местами, скрывать или показывать их в нижней части экрана. Просматривать и писать сообщения друзьям и группам можно будет прямо из меню Game Base. Во вкладке «Друзья» улучшат управление и добавят возможность видеть друзей онлайн. Также появится разделение игр на PS4 и PS5 в библиотеке и управление средством чтения с экрана  игроки могут приостановить или возобновить средство чтения с экрана (нажмите «кнопки PS + треугольник») и заставить его повторять прочитанный текст (нажмите «кнопки PS + R1»).

Новые настройки игрового и социального взаимодействия

Обновление добавит возможность выбора между 720p и 1080p в PS Now, новую похвалу «Лидер», новый автоматический видеоклип для игроков PS5, которые соревнуются за высокие баллы в играх и новую систему отслеживания призов, позволяющую отслеживать до пяти призов на игру в центре управления.

Обновление PS Remote Play и PS App

С 15 сентября приложение PS Remote Play для удаленного запуска и трансляции игр для PS4 и PS5 начнет поддерживать работу по мобильной сети. Для использования PS Remote Play требуется интернет-соединение со скоростью загрузки минимум 5 Мб/с, но для лучшего игрового опыта рекомендуется скорость не ниже 15 Мб/с.

Со следующего четверга, 23 сентября, появится возможность просматривать трансляции общего доступа к экрану в приложении PS App.

PS4

Среди новых функций PS4 возможность просматривать призы для PS5 в профиле PS4 и списке призов. Игроки также смогут просматривать призы для PS5 других игроков на PS4. На консолях PS4 и PS5 появится возможность удалить тусовку без необходимости удалять каждого игрока по отдельности, если он является хозяином тусовки.

Disqus Comments Loading...