235 млн грн на 10 тыс. FPV-дронов — украинцы за 3 дня закрыли новый сбор United24, «Повернись живим» и Monobank

Опубликовал
Вадим Карпусь

В этот понедельник благотворительный фонд «Повернись живим», фандрейзинговая платформа UNITED24 и monobank запустили проект «Операція «Єдність» с целью собрать 235 млн грн на закупку 10 тыс. FPV-дронов для нужд украинских защитников. Всего за несколько дней невероятноее украинское общество закрыло этот сбор.

Как сообщили организаторы, необходимая сумма уже собрана, и этот сбор стал самым успешным с начала войны. Всю необходимую сумму в 235 млн грн удалось собрать за 3 полных суток.

«Проект только 14 августа стартовал, и к утру 17 августа сбор уже закрыли. Люди донатят безумными темпами. Это действительно поразительно, что в 2023 году у людей остается мотивация. Очень надеемся, показать еще раз обществу, что наше объединение может принести незаурядные результаты», — отметил заместитель директора фонда «Повернись живим» Олег Карпенко.

Эти средства пойдут на 10 тыс. дронов-камикадзе для украинской армии. FPV-дроны будут приобретены за границей, а в Украине их доукомплектуют боевыми частями на сумму 57 млн грн. Эти дроны уже сейчас признаны ключевыми на фронте, поскольку они могут изменить ход событий.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

В качестве дополнительного стимула для доноров (кроме очевидного – делать плохо врагам) организаторы подготовили несколько ценных призов:

  • 100 платиновых карт monobank. На 5 из них лежат 100 тыс. грн.
  • 10 встреч с амбассадорами UNITED24 и 50 подарков от них.
  • Флаг из освобожденных Пятихаток и 20 надписей на боеприпасах fpv-дронов от «Повернись живим».

Также к этому перечню добавились:

  • 3 iPhone 14 от ROZETKA
  • 10 годовых сертификатов на обучение в Study.UA
  • Коллекционные автографы Голды Меир и Стивена Спилберга от Гарика Корогодского.

И вдобавок сеть мультимаркетов «Аврора» предложила на розыгрыш новый автомобиль Toyota RAV4. Его разыграют среди тех, кто сделал взнос от 240 грн.

Disqus Comments Loading...