Рубрики Новости

3G-сеть от Vodafone заработала в Ивано-Франковске и Херсоне

Опубликовал
Сергій Кулеш

Сегодня 3G интернет стал доступен абонентам Vodafone и «МТС Украина» в Ивано-Франковске и Херсоне. В ночь с 10 на 11 декабря в этих городах Vodafone запустил свою 3G сеть с использованием технологии HSPA+. При строительстве сети использовано современное оборудование технологии single RAN производства компании Huawei.

Самые активные пользователи скоростного мобильного интернета в этих городах успели за ночь загрузить 1,77 ТБ 3G-трафика. Абоненты в Ивано-Франковске предпочли проверку скорости с помощью спид-тестов и слушали ночной эфир интернет-радио, а жители Херсона проверяли новые скорости, просматривая видео на Youtube и обмениваясь впечатлениями в социальных сетях.

Для того чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA, также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета. Стоимость пользования 3G уже включена в любого тарифа Vodafone Red. В дополнение к 3G интернета, в пакет услуг любого из тарифов линейки включены безлимитный голосовой связи в сетях Vodafone и «МТС Украина», а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Оператор уже запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Львове, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе, Луцке, Чернигове, Николаеве, Сумах и поэтапно запускает 3G в Киеве и пригороде. Подробная информация о 3G покрытия доступна на сайте.

Disqus Comments Loading...