Рубрики Новости

Обновлено. С начала конфликта в Луганской и Донецкой областях прекратили работу 400 базовых станций «МТС-Украина»

Опубликовал
Вадим Карпусь

Оператор сотовой связи «МТС-Украина» заявляет о прекращении работы 400 базовых станций в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщил генеральный директор компании Иван Золочевский в интервью изданию «Капитал».

«Тех площадок, на которых в Луганске и Донецке стояли контроллеры, уже не существует — они разбомблены. Мы «подняли» только те объекты, на которых есть электричество, и которые удалось переподключить на Харьков. Поэтому у нас до сих пор там не работают порядка 400 базовых станций», — сказал он.

Также Золочевский заявил, что сотрудники «МТС-Украина» уже не работают в Донецкой и Луганской областях.

«Да и сотрудников у нас там уже нет. Помня ситуацию в Крыму, мы выдвинули абсолютно четкое условие: либо переезжайте на материковую часть Украины, и мы вас тут поддержим, либо, если решили остаться, увольняйтесь», — сообщил Золочевский.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Отметим, несмотря на прекращение работы 400 базовых станций на территории Донбасса, сеть «МТС-Украина» остается вполне работоспособной. На сегодняшний день в Донецкой области работает 88% объектов сети, в Луганской — порядка 80%.

Кроме того, гендиректор «МТС Украина» отметил, что ничего не знает о планах создания местного телекоммуникационного оператора ДНР.

Источник: «Новости Донбасса«

Disqus Comments Loading...