Acer ebii — электровелосипед со встроенным ИИ для более удобной езды и предотвращения ДТП

Опубликовал
Катерина Даньшина

Acer ebii — это новый 16-килограммовый электрический велосипед, созданный изготовителем компьютерных компонентов Acer. Его оборудовали рядом датчиков, работающих на основе ИИ — в частности для прогнозируемого управления трансмиссией и предотвращения столкновений.

Предусмотрены функции автоматической бесконтактной блокировки/разблокировки, а также дистанционного отслеживания и блокировки с помощью встроенного GPS-локатора.

Среди стандартных, но высококачественных компонентов — безвоздушные шины, устраняющие вероятность проколов, ремённая передача вместо цепной, 160-мм гидравлические дисковые тормоза и 360-градусное светодиодное освещение.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Батарея емкостью 460 Вт·ч обеспечивает запас хода до 110 км на одной зарядке. Максимальная скорость 25 км/ч и двигатель с задней втулкой мощностью 250 Вт удерживают велосипед в пределах европейских и азиатских ограничений мощности и скорости.

Правда, возникла определенная путаница относительно зарядного устройства (2,5 часа), входящего в комплект велосипеда — некоторые утверждает, что его можно использовать для зарядки телефонов и аккумуляторов. На самом деле сам съемный аккумулятор электровелосипеда может работать как портативная электростанция для зарядки мобильных устройств.

Acer ebii имеет несколько дополнительных аксессуаров, включая крылья и заднюю стойку; также им можно управлять с помощью специального приложению ebiiGO.

О старте производства или диапазоне цен — информации нет, но более модные компоненты и инновационный дизайн, несомненно, повлияют на стоимость, поэтому вряд ли велосипед обойдется менее чем в $1500-2000.

Источник: Electrek

Disqus Comments Loading...