Рубрики Новости

Activision подала в суд на компанию, распространяющую читы для Call of Duty

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Activision Publishing (подразделение Activision Blizzard) подала иск против EngineOwning. Последняя рекламирует распространение читов для игр серии Call of Duty и других популярных онлайн-шутеров. Activision Publishing также стремится заблокировать работу ПО, позволяющего людям мошенничать в издаваемых Activision играх.

«Этим судебным иском Activision стремится положить конец незаконным действиям организации, которая распространяет и продаёт с целью получения прибыли многочисленные вредоносные программные продукты, разработанные для того, чтобы позволить представителям общественности получать несправедливые конкурентные преимущества (т.е., обманывать) в играх COD», — Заявляют в Activision. «Эти продолжающиеся действия наносят ущерб играм Activision, её бизнесу в целом и опыту сообщества игроков COD».

Как отмечается в иске, «читерское программное обеспечение позволяет игрокам манипулировать COD-играми в личных целях, например, автоматически наводя оружие, показывая местонахождение противников и позволяя игроку видеть информацию, которая обычно не доступна игрокам, потому что она даст им несправедливое преимущество в игре». Компания заявляет, что, по её мнению, ответчики «полностью осознавали, что их поведение нарушает права Activision, но, тем не менее, нагло продолжали свою деятельность».

В иске компания перечисляет 50 предполагаемых лиц, которых она считает причастными к деятельности EngineOwnin. В то же время отмечается, что истинные имена и количество причастных не известны Activision.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...