Рубрики Новости

Адаптер Motorola MA1 добавляет беспроводной Android Auto в любой автомобиль с портом USB

Опубликовал
Володимир Скрипін

Motorola анонсировала устройство под весьма неприметным названием MA1, которое определенно достойно внимания. Это USB-донгл, который позволит подключать к автомобильной системе Android Auto с проводным подключением смартфоны беспроводным способом. То есть, относительно простой и недорогой способ наделить проводной Android Auto поддержкой беспроводного соединения.

Учитывая, что на сегодня только несколько новых моделей автомобилей поддерживают беспроводную Android Auto с завода (и то, сколько остается с проводной версией), у новинки высокие шансы на успех.

Motorola MA1 соединяется со смартфоном через Bluetooth, а данные передаются по каналу Wi-Fi (5 ГГц). Само устройство имеет достаточно компактные размеры и внешне напоминает Chromecast — оно выполнено в корпусе круглой формы, с небольшим кабелем USB Type-A для подключения к автомобилю.

Справедливости ради, адаптер Motorola MA1 не является первым в своем роде — например,  можно вспомнить AAWireless. Но альтернатива от более именитого бренда явно окажется предпочтительнее для многих потребителей.

Важно отметить, что фактическим производителем Motorola MA1 на самом деле выступает не Motorola, а SGW Global, которая прежде лицензировала американский бренд (сейчас он принадлежит китайской Lenovo) для выпуска домашних телефонов и аудиоустройств.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Адаптер Motorola MA1 можно будет купить в онлайн-магазине motorolasound.com и в некоторых розничных магазинах по всему миру, начиная с 28 января 2022 года по цене $89,95 (2 471 гривен). В пресс-релизе говорится, что он совместим только со смартфонами под управлением Android версии 11 и выше, но если системные требования соответствуют стандартным для беспроводного Android Auto, то он также должен работать со смартфонами Google или Samsung под управлением Android 10.

Disqus Comments Loading...