Новости Новости 06.01.2022 в 11:11 comment views icon

Адаптер Motorola MA1 добавляет беспроводной Android Auto в любой автомобиль с портом USB

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Motorola анонсировала устройство под весьма неприметным названием MA1, которое определенно достойно внимания. Это USB-донгл, который позволит подключать к автомобильной системе Android Auto с проводным подключением смартфоны беспроводным способом. То есть, относительно простой и недорогой способ наделить проводной Android Auto поддержкой беспроводного соединения.

Учитывая, что на сегодня только несколько новых моделей автомобилей поддерживают беспроводную Android Auto с завода (и то, сколько остается с проводной версией), у новинки высокие шансы на успех.

Motorola MA1 соединяется со смартфоном через Bluetooth, а данные передаются по каналу Wi-Fi (5 ГГц). Само устройство имеет достаточно компактные размеры и внешне напоминает Chromecast — оно выполнено в корпусе круглой формы, с небольшим кабелем USB Type-A для подключения к автомобилю.

Адаптер Motorola MA1 добавляет беспроводной Android Auto в любой автомобиль с портом USBСправедливости ради, адаптер Motorola MA1 не является первым в своем роде — например,  можно вспомнить AAWireless. Но альтернатива от более именитого бренда явно окажется предпочтительнее для многих потребителей.

Важно отметить, что фактическим производителем Motorola MA1 на самом деле выступает не Motorola, а SGW Global, которая прежде лицензировала американский бренд (сейчас он принадлежит китайской Lenovo) для выпуска домашних телефонов и аудиоустройств.

Адаптер Motorola MA1 можно будет купить в онлайн-магазине motorolasound.com и в некоторых розничных магазинах по всему миру, начиная с 28 января 2022 года по цене $89,95 (2 471 гривен). В пресс-релизе говорится, что он совместим только со смартфонами под управлением Android версии 11 и выше, но если системные требования соответствуют стандартным для беспроводного Android Auto, то он также должен работать со смартфонами Google или Samsung под управлением Android 10.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: