Рубрики Новости

Alan Wake Remastered появится на Nintendo Switch, а вторую часть для ПК и консолей выпустят в 2023 году

Опубликовал
Максим Григор'єв

Alan Wake Remastered получит версию для Nintendo Switch. В настоящее время она доступна только на Xbox, PlayStation и PC через такие платформы, как Epic Games. Кроме того, было объявлено, что уже ведется работа над телесериалом по игре.

Во время специального выступления Remedy Entertainment креативный директор Сэм Лейк объявил, что порт игры появится на гибридной консоли Nintendo, что сделает ее доступной практически на всех платформах.

Alan Wake впервые вышла на рынок в 2010 году и получила ремастер в октябре 2021 года, вернувшись для консолей последнего поколения. В то время игра была высоко оценена критиками и названа многими лучшей игрой ужасов.

Что касается релиза на Switch, в видео, посвященном 12-летию Alan Wake, сообщается, что игра может появиться в конце 2022 года и что у нее не будет физической версии, а только цифровая через Nintendo eShop.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

В видео также сообщили, что компания AMC, которой также принадлежат права на такие сериалы, как Breaking Bad и The Walking Dead, купила права на франшизу для разработки телесериала.

«AMC купила права на Alan Wake. И мы сотрудничаем, чтобы сделать это телешоу реальностью»

Сэм Лейк

В декабре прошлого года Remedy Entertainment объявила, что у Alan Wake будет продолжение.

«Это важный момент для нас в Remedy. Для меня лично. Готовясь к анонсу, наше внутреннее кодовое название сиквела было Project Big Fish», – написал Лейк.

Alan Wake 2, в отличие от первой части, будет игрой в жанре survival horror. Ориентировочная дата выхода – 2023 год.

Disqus Comments Loading...