Рубрики Новости

Alienware AW3423DW — первый в мире игровой монитор с панелью QD-OLED — поступит в продажу по цене $1300

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Alienware подготовила к выпуску игровой монитор, который первым среди себе подобных получил новую панель Samsung Quantum Dot OLED (QD-OLED). Анонс модели Alienware AW3423DW состоялся на выставке CES 2022, а сейчас стала известна её цена.

Дисплеи QD-OLED отличаются от традиционных OLED-панелей методом воспроизведения изображения. Дисплеи LG считаются OLED-дисплеями WRGB, потому что они используют соединение синего и желтого OLED для создания пикселей с белым светом, которые проходят через цветные фильтры для создания красных, зеленых и синих субпикселей. Более поздние OLED-телевизоры также имеют четвертый белый субпиксель, предназначенный для повышения яркости — особенно для контента HDR. Панель QD-OLED излучает синий свет через квантовые точки, что позволяет преобразовать часть синего света в красный и зелёный свет без необходимости в цветовом фильтре. Это приводит к большей эффективности световой энергии, поскольку свет не теряется из-за цветных фильтров. Так что яркость изображения должна быть выше, а цветопередача – более точной.

34-дюймовый изогнутый игровой монитор Alienware AW3423DW поддерживает разрешение 3440×1440 точек и частоту обновления 175 Гц. Устройство обеспечивает охват 99,3% цветового пространства DCI-P3, стандартную яркость полноэкранную 250 нит и максимальную пиковую яркость 1000 нит. Значение динамической контрастности достигает 1000000:1. Время отклика матрицы при переключении между градациями серого заявлено на уровне 0,1 мс. Новинка поддерживает технологию NVIDIA G-Sync Ultimate.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Монитор Alienware AW3423DW поступит в продажу весной этого года по рекомендованной цене $1299. И хотя цена выглядит достаточно высокой, она всё же ниже, чем у некоторых других доступных на рынке OLED мониторов. Например, 32-дюймовый монитор LG Ultrafine UHD OLED продаётся по цене $3999, а 55-дюймовая модель Alienware сейчас стоит $2719 ($3999 на момент анонса в 2019 году). В любом случае радует тот факт, что первый монитор на базе новой технологии QD-OLED выходит на рынок по цене существенно ниже $2000.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь