Рубрики Новости

Алишер Усманов и партнеры вложат около $100 млн в развитие российского киберспортивного проекта Virtus.pro

Опубликовал
Володимир Скрипін

Холдинг USM Holdings Алишера Усманова и ряд партнеров планируют инвестировать в киберспортивное сообщество Virtus.pro и одноименные команды очень крупную сумму денег. В интервью источники представители USM Holdings сообщили, что общая сумма вложений может превысить $100 млн.

По словам члена совета директоров USM Holdings Ивана Стрешинского, «Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России».

«Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», — сказал он.

Сообщество Virtus.pro собирается направить инвестиции на популяризацию киберспорта, как такового, в России. Сообщается, что в первую очередь деньги будут использоваться для организации новых турниров в различных игровых дисциплинах, создания медиаканалов освещения подобных событий и постройки киберспортивных арен.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Подробности сделки и полный перечень сторон не раскрываются.

Являясь одной из крупнейших киберспортивных организаций в Росии, Virtus.pro объединяет команды по Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Heroes of the Storm. Ранее команды проекта выступали также в дисциплинах StarCraft 2, World of Tanks, FIFA и других.

Источник: vc.ru

Disqus Comments Loading...