Новости Новости 15.10.2015 в 14:56 comment

Алишер Усманов и партнеры вложат около $100 млн в развитие российского киберспортивного проекта Virtus.pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

69726.6

Холдинг USM Holdings Алишера Усманова и ряд партнеров планируют инвестировать в киберспортивное сообщество Virtus.pro и одноименные команды очень крупную сумму денег. В интервью источники представители USM Holdings сообщили, что общая сумма вложений может превысить $100 млн.

По словам члена совета директоров USM Holdings Ивана Стрешинского, «Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России».

«Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», — сказал он.

Сообщество Virtus.pro собирается направить инвестиции на популяризацию киберспорта, как такового, в России. Сообщается, что в первую очередь деньги будут использоваться для организации новых турниров в различных игровых дисциплинах, создания медиаканалов освещения подобных событий и постройки киберспортивных арен.

Подробности сделки и полный перечень сторон не раскрываются.

Являясь одной из крупнейших киберспортивных организаций в Росии, Virtus.pro объединяет команды по Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Heroes of the Storm. Ранее команды проекта выступали также в дисциплинах StarCraft 2, World of Tanks, FIFA и других.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: vc.ru

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: