Amazon увольняет более 100 сотрудников из своих игровых подразделений

Опубликовал
Вадим Карпусь

В Amazon продолжается волна сокращений персонала. В дополнение к недавнему увольнению 18 тыс. сотрудников, за которыми последовало очередное увольнение 9 тыс. человек, теперь без работы останутся ещё более «чуть более» 100 сотрудников игровых подразделений. Это следует из внутренней записки вице-президента игрового направления Amazon Кристофа Хартманна.

Сокращения затронут Prime Gaming, Game Growth и студию Amazon Games в Сан-Диего. Кроме того, Amazon перенаправляет сотрудников на проекты, которые соответствуют ее «стратегической цели», говорит руководитель. По имеющейся информации, в Amazon Games насчитывалось более 1000 сотрудников. Таким образом, речь идёт о сокращении примерно 10% персонала.

Вместе с тем Хартманн сообщил, что команды в Ирвине (разрабатывает онлайн-RPG New World) и Монреале (работает над необъявленным проектом) будут продолжать расти. Издательские усилия Amazon также будут расширяться. Уволенные сотрудники уже уведомлены и получат выходное пособие, пособия по болезни и оплаченное время для поиска новой работы.

Компания не уточнила причины увольнений. В своей записке Хартманн говорит, что сокращения произошли после того, как Amazon сопоставила свои текущие проекты со своими «долгосрочными целями».

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Пока что усилия Amazon по разработке игр не увенчались успехом. Сейчас компания предлагает только игру New World, запуск которой сопровождался проблемами и переносами. Бесплатный шутер Crucible был закрыт через несколько месяцев после начала закрытого бета-тестирования. Джон Смедли, ветеран Sony Online Entertainment, 6 лет руководивший студией Amazon Games в Сан-Диего, заявил в январе, что покинет компанию после переходного периода.

Источник: Engedget

Disqus Comments Loading...