Apple, похоже, уберет из базового iPad разъем 3.5 мм

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Apple постепенно отказалась от разъёма для наушников в линейке смартфонов iPhone и некоторых планшетах iPad, таких, как iPad Pro, iPad Air и iPad Mini. И теперь компания, похоже, готова полностью исключить его из iPad. Об этом свидетельствуют рендеры предстоящей модели начального уровня – 3,5-миллиметрового разъёма нет ни в верхней, ни в нижней части устройства.

MySmartPrice сообщает, что CAD-рендеры получены от производителя чехлов, работающего над аксессуарами для iPad 10-го поколения. Судя по изображениям, Apple готовит существенное обновление классического дизайна iPad, который оставался практически нетронутым в течение многих лет. В целом, новый iPad имеет ту же эстетику плоских сторон, что и последние iPhone, iPad, 14- и 16-дюймовые MacBook Pro и MacBook Air 2022 года.

Согласно имеющейся информации, новый iPad начального уровня сохранит кнопку Home, а также большие рамки над и под дисплеем. При этом экран должен быть больше, чем у текущей 10,2-дюймовой модели. На задней панели находится переработанная камера, напоминающая модуль от iPhone X. В обновлённом iPad используется порт USB-C. Рендеры также намекают на наличие четырёх динамиков, хотя сейчас таким оснащением могут похвастаться лишь устройства серии iPad Pro.

Как ожидается, iPad 10-го поколения, скорее всего, будет анонсирован этой осенью.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...