Рубрики Новости

Apple признала Крым частью России, чтобы соответствовать местному законодательству

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Apple приняла довольно странное решение, которое представляется откровенным плевком в лицо всему украинскому сообществу разработчиков и пользователей. Apple решили изменить географическую принадлежность Крыма в приложениях Apple Maps и Weather, согласившись отнести украинский полуостров к России, чтобы соответствовать местному законодательству.

Сразу оговорим, что Apple будет показывать Крым российским только для российских пользователей, но, по сути, в данном случае это ничего не меняет. Решение противоречит официальной позиции Вашингтона — США, как и большинство других стран, не признает аннексию Крыма Россией.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Комментировать здесь нечего, но подождем официальной реакции Вашингтона на это весьма странное решение американской компании.

Напомним, в прошлом году разработчики картографического сервиса OpenStreetMap тоже признали Крым частью РФ, но в итоге под давление общественности вернули полуостров Украине.

Источник: BBC

Disqus Comments Loading...