Apple разослала приглашения на презентацию новых Mac — она пройдет 18 октября

Опубликовал
Володимир Скрипін

Apple разослала журналистам приглашения на вторую осеннюю презентацию новых продуктов — мероприятие в онлайн-формате пройдет 18 октября в 20:00 по киевскому времени, а центральное место в нем отведено новым Mac, ожидают журналисты профильные СМИ.

В тизер-ролике с приглашением, кроме даты, только одно слово — Unleashed («в отрыв»).

Обычно вторая осенняя презентация Apple посвящена обновлению линейки Mac. К тому же, в утечках последние несколько месяцев стабильно фигурировали новые компьютеры Apple. Недавно обозреватель Bloomberg Марк Гурман сообщал, что запасы существующих MacBook Pro на исходе.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Ожидается, что 18 октября нам покажут новые MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами. Они, как ожидаются, получат масштабный редизайн, дисплеи с подсветкой mini-LED, разогнанный ARM-процессор M1X, который ранее фигурировал в множестве утечек, и магнитный порт для зарядки MagSafe. Также MacBook Pro 2021 вернут разъем HDMI и SD-картридер. В июне сообщалось, что трудности с производством mini-LED вынудили компанию отложить летний релиз MacBook Pro на осень.

Частью презентации также станет обновленный высокопроизводительный Mac Mini — он тоже перейдет на чип M1X и получит больше портов, чем текущая модель, располагающая парой Type-C  (Thunderbolt / USB 4) и двумя USB Type-A.

Ранее сообщалось, что масштабный редизайн ожидает и MacBook Air, но его релиз, судя по недавним утечкам, отложили на 2022 год.

Наконец, на презентации 18 октября может состояться анонс наушников Air Pods третьего поколения — с дизайном, как у Pro-модели, сменными насадками и увеличенной автономностью.

Первая осенняя презентация Apple прошла 14 сентября — на ней представили iPhone 13, новый базовый iPad, iPad mini и Apple Watch Series 7.

Disqus Comments Loading...