Новости Устройства 12.10.2021 в 19:47 comment views icon

Apple разослала приглашения на презентацию новых Mac — она пройдет 18 октября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple разослала журналистам приглашения на вторую осеннюю презентацию новых продуктов — мероприятие в онлайн-формате пройдет 18 октября в 20:00 по киевскому времени, а центральное место в нем отведено новым Mac, ожидают журналисты профильные СМИ.

В тизер-ролике с приглашением, кроме даты, только одно слово — Unleashed («в отрыв»).

Обычно вторая осенняя презентация Apple посвящена обновлению линейки Mac. К тому же, в утечках последние несколько месяцев стабильно фигурировали новые компьютеры Apple. Недавно обозреватель Bloomberg Марк Гурман сообщал, что запасы существующих MacBook Pro на исходе.

Ожидается, что 18 октября нам покажут новые MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами. Они, как ожидаются, получат масштабный редизайн, дисплеи с подсветкой mini-LED, разогнанный ARM-процессор M1X, который ранее фигурировал в множестве утечек, и магнитный порт для зарядки MagSafe. Также MacBook Pro 2021 вернут разъем HDMI и SD-картридер. В июне сообщалось, что трудности с производством mini-LED вынудили компанию отложить летний релиз MacBook Pro на осень.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Частью презентации также станет обновленный высокопроизводительный Mac Mini — он тоже перейдет на чип M1X и получит больше портов, чем текущая модель, располагающая парой Type-C  (Thunderbolt / USB 4) и двумя USB Type-A.

Ранее сообщалось, что масштабный редизайн ожидает и MacBook Air, но его релиз, судя по недавним утечкам, отложили на 2022 год.

Наконец, на презентации 18 октября может состояться анонс наушников Air Pods третьего поколения — с дизайном, как у Pro-модели, сменными насадками и увеличенной автономностью.

Первая осенняя презентация Apple прошла 14 сентября — на ней представили iPhone 13, новый базовый iPad, iPad mini и Apple Watch Series 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: