Рубрики Новости

Apple согласилась отозвать дефектные плееры iPod nano

Опубликовал
ITC.UA

Начиная с декабря прошлого года, в Корее были зафиксированы неоднократные случаи перегрева или взрывов батарей популярных MP3 плееров Apple iPod Nano. В результате этого правительство страны потребовало от производителя устранения данной проблемы.

Корейское представительство компании Apple отказалось отзывать плееры iPod nano из продажи, но согласилось заменить дефектные устройства. Подобная практика уже использовалась в Японии, где также были зафиксированы проблемы с работоспособностью аккумуляторов указанных гаджетов.

Однако позже, в результате множества критических публикаций в корейской прессе Apple все же вынуждена была согласиться с требованиями и заменить в Корее батареи и корпуса плееров iPod nano первого поколения на новые. Так, представитель Корейского агентства технологии и стандартов (Korea Agency for Technology & Standards) Парк Ин-Ку (Park In-kyu), ссылаясь на документ, полученный от представительства Apple в Корее 7 июля, сообщил ресурсу The Korea Herald, что все пользователи, которые обеспокоены фактом перегрева аккумуляторов iPod nano, могут заменить их.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Следует отметить, что это первый случай, когда Apple согласилась отозвать свои бракованные устройства. Такой ход со стороны производителя может объясняться тем, что в скором времени компания планирует начать продажу смартфонов iPhone 3GS именно в Корее (первая модель iPhone 3G поступила в продажу в США ровно год назад), и она заинтересована в создании позитивного имиджа.

Disqus Comments Loading...