Рубрики Новости

ASUS может отказаться от выпуска устройств с двумя ОС из-за давления со стороны Google и Microsoft

Опубликовал
Вадим Карпусь

Во время проведения выставки CES 2014 в январе этого года компания ASUS анонсировала гибридный ноутбук Transformer Book Duet TD300. Особенностью этого устройства является использование двух операционных систем: Android и Windows 8.1. И переключаться между ними можно на лету.

Во время проведения выставки сообщалось, что ноутбук ASUS Transformer Book Duet TD300 поступит в продажу в конце первого квартала 2014 года, а цена его стартовой конфигурации составит $599. Однако, похоже, планам ASUS не суждено сбыться. Как сообщает The Wall Street Journal, обе компании, которые занимаются разработкой указанных операционных систем — Microsoft и Google — оказались не в восторге от появления на рынке подобного устройства. В результате, из-за оказываемого с двух сторон давления ASUS может отказаться от идеи выпуска Transformer Book Duet TD300.

Ранее также стало известно, что продажи двух существующих моделей моноблочных компьютеров ASUS P1801 и P1802 с двумя ОС также находятся в подвешенном состоянии из-за новой политики Microsoft, запрещающей загрузку двух операционных систем.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...