AU Optronics показала прозрачный дисплей с поддержкой Multi-Touch

Опубликовал
ITC.UA

На выставке Display Taiwan 2010 компания AU Optronics продемонстрировала свою новейшую разработку — прозрачный 2,4-дюймовый OLED-дисплей. Подобным устройством уже сложно удивить публику и прессу, ведь прозрачные дисплеи LG и Samsung показали еще в прошлом году, но у новинки есть ряд уникальных особенностей.

В частности, дисплей содержит сенсорную панель с поддержкой Multi-Touch. Более того, на выставке был показан полностью действующий образец, который смогли испытать журналисты Netbook News. Представитель AU Optronics сообщил, что это прототип и сейчас компания работает над 4- и 7-дюймовыми версиями такого устройства. Область применения подобных дисплеев — автомобильные GPS-навигаторы. Ведь прозрачный экран может быть внедрен в лобовое стекло автомобиля. Коммерческие версии дисплеев компания планирует начать поставлять уже в 2011 году.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Характеристики 2,4-дюймового OLED-дисплея AU Optronics следующие: разрешение 320х240 точек, уровень прозрачности — 45%, контрастности — 20000:1, яркость — от 100 до 200 нит, тип сенсорной панели — емкостной. Добавим, что активной разработкой прозрачных дисплеев занимается и Samsung, но она планирует их использовать не только в карманных устройствах или автомобильных GPS-навигаторах, но и в ноутбуках.

Disqus Comments Loading...