Новости Технологии 11.06.2010 в 11:40 comment

AU Optronics показала прозрачный дисплей с поддержкой Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На выставке Display Taiwan 2010 компания AU Optronics продемонстрировала свою новейшую разработку — прозрачный 2,4-дюймовый OLED-дисплей. Подобным устройством уже сложно удивить публику и прессу, ведь прозрачные дисплеи LG и Samsung показали еще в прошлом году, но у новинки есть ряд уникальных особенностей.

AU Optronics показала прозрачный дисплей с поддержкой Multi-Touch

AU Optronics показала прозрачный дисплей с поддержкой Multi-Touch

В частности, дисплей содержит сенсорную панель с поддержкой Multi-Touch. Более того, на выставке был показан полностью действующий образец, который смогли испытать журналисты Netbook News. Представитель AU Optronics сообщил, что это прототип и сейчас компания работает над 4- и 7-дюймовыми версиями такого устройства. Область применения подобных дисплеев — автомобильные GPS-навигаторы. Ведь прозрачный экран может быть внедрен в лобовое стекло автомобиля. Коммерческие версии дисплеев компания планирует начать поставлять уже в 2011 году.

Характеристики 2,4-дюймового OLED-дисплея AU Optronics следующие: разрешение 320х240 точек, уровень прозрачности — 45%, контрастности — 20000:1, яркость — от 100 до 200 нит, тип сенсорной панели — емкостной. Добавим, что активной разработкой прозрачных дисплеев занимается и Samsung, но она планирует их использовать не только в карманных устройствах или автомобильных GPS-навигаторах, но и в ноутбуках.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: