Австралия предоставила ВСУ одноразовые картонные дроны PPDS: нагрузку до 5 кг, до 3 часов в воздухе и дистанция до 120 км

Опубликовал
Вадим Карпусь

Австралийская компания SYPAQ поставляет украинским военным дешевые одноразовые дроны Precision Payload Delivery System (PPDS), предназначенные для доставки грузов в труднодоступных местах.

По словам главного инженера SYPAQ Росса Осборна, дроны поставляют в виде заготовок из плоских листов картона, из которых можно легко собрать летательный аппарат, используя обычные резиновые ленты. При этом картон достаточно прочный и дополнительно пропитан воском, чтобы конструкция не разрушалась при использовании во влажных погодных условиях.

«Низкий профиль является ключевой особенностью, мы можем сложить их на поддон. Мы также разработали модульную авионику и комплекты силовых установок, которые, надеемся, можно использовать повторно», – сказал Росс Осборн.

Такие одноразовые картонные дроны PPDS предназначены для доставки на передовую различных необходимых грузов, включая боеприпасы, еду и медикаменты. Кроме того, БПЛА можно использовать для разведки и для сброса взрывных устройств на позиции оккупантов. Существуют разные модификации PPDS, которые могут нести полезную нагрузку до 3 кг или 5 кг. В зависимости от нагрузки картонный дрон может находиться в воздухе от 1 до 3 часов и преодолеть расстояние в 40-120 км.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Отмечается, что украинская армия получила более 60 поставок от SYPAQ. Ежемесячно доставляется около 100 единиц австралийских картонных дронов.

Источник: mil

Disqus Comments Loading...