Beepberry — карманный компьютер «‎для хакеров» с клавиатурой Blackberry, разработанный основателем Pebble

Опубликовал
Катерина Даньшина

Beepberry предназначен для запуска мессенджера Beeper, но его легко можно взломать и адаптировать под другие цели.

Разработчик смарт-часов Pebble и сооснователь Beeper Эрик Миговски представил свою новую разработку – нестандартный карманный компьютер, сочетающий клавиатуру Raspberry Pi Zero W и экран SHARP 400 x 240 «Memory LCD».

В основном он предназначен для запуска Beeper – универсальной программы для обмена сообщениями, объединяющей многие службы: от WhatsApp до iMessage (с помощью взломанного iPhone) в одном месте. Однако Миговски также описывает устройство как «портативный компьютер для хакеров».

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

На YouTube приведено несколько примеров того, к какой работе можно адаптировать Beepberry – включая проверку погоды, игру в Ascii Star Wars, просмотр Reddit и запуск клиента Gomuks Matrix.

В комплекте с устройством, которое обойдется в $79, идут крепежные болты и аккумулятор на 2000 мА·ч, порт USB-C, светодиод RGB, боковая кнопка, выключатель питания, а также интерфейс ввода-вывода общего назначения (GPIO). За $99 можно получить набор Beepberry с предварительно установленным Pi Zero W, или самостоятельно взять другой одноплатный компьютерный чип, такой как Radxa Zero или MQ-Pro.

Спецификации Beepberry

К сожалению, устройству не хватает аппаратного обеспечения для подключения к мобильным данным. Программное обеспечение и микропрограмму для Beepberry можно скачать в интернете. Есть даже ПО для 3D-печати, с которого можно начать, и отдельное сообщество в Discord, посвященное этой теме.

Для оформления заказа необходимо заполнить форму программы раннего доступа – но пока в продажу поступило всего 50 устройств.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Катерина Даньшина