Рубрики Новости

Belkin анонсировала роутеры и USB-адаптеры Wi-Fi 802.11n

Опубликовал
ITC.UA

Компания Belkin подготовила к выпуску несколько новых моделей беспроводных роутеров, обладающих поддержкой высокоскоростного стандарта связи Wi-Fi 802.11n. Также все новинки поставляются в комплекте с некоторыми миниатюрными приложениями, которые предназначены для решения возникающих в сети проблем, организации беспроводного доступа к принтерам, архивирования данных, организации библиотек и списков воспроизведения музыки.

Самая доступная модель Surf предназначена для предоставления беспроводного доступа в Интернет любому компьютеру в пределах дома пользователя. Она содержит встроенную антенну, работающую на частоте 2,4 ГГц. Данная новинка поставляется с заранее установленными настройками сетевой безопасности, обладает поддержкой 256-битного шифрования WPA/WPA2 и 64- или 128-битного шифрования WEP. Также для такой модели заявлена поддержка VPN: PPTP и IPSec pass-through. Устройство совместимо с операционными системами Mac OS X v10.6, v10.5, Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Цена такого решения составляет $50.

Более функциональное устройство Share, помимо доступа в Интернет, позволяет также организовывать совместный доступ к документам, фотографиям, фильмам и музыке. В таком устройства реализован порт USB 2.0 для возможности подключения внешних накопителей или принтеров. При прочих равных характеристиках цена данной модели повышена до $80.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Модель Play позиционируется для применения геймерами, для которых особенно важна скорость доступа и минимальные задержки. В данном случае заявлена скорость передачи данных до 300 Мб/с и частоты 5 ГГц. Прочие характеристики устройства соответствуют таковым у модели Share. Цена данного решения составляет $100.

Наиболее производительная модель Play Max основана на устройстве Play, но дополнительно содержит гигабитный сетевой интерфейс Ethernet и второй порт USB 2.0. Также в данном случае заявлена поддержка UPnP сервера. В результате цена такой новинки составляет $130.

Кроме того, компания Belkin также подготовила к выпуску и беспроводные USB адаптеры, которые предназначены для подключения к беспроводной сети компьютеров, лишенных соответствующих модулей связи. Такие адаптеры также различаются по функциональности и возможностям, а также цене: модель Surf & Share оценивается в $50, а устройство Play — в $70. Продажи всех представленных новинок должны начаться в апреле.

Disqus Comments Loading...