Новости Новости 24.03.2010 в 16:40 comment

Belkin анонсировала роутеры и USB-адаптеры Wi-Fi 802.11n

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Belkin подготовила к выпуску несколько новых моделей беспроводных роутеров, обладающих поддержкой высокоскоростного стандарта связи Wi-Fi 802.11n. Также все новинки поставляются в комплекте с некоторыми миниатюрными приложениями, которые предназначены для решения возникающих в сети проблем, организации беспроводного доступа к принтерам, архивирования данных, организации библиотек и списков воспроизведения музыки.

Belkin анонсировала роутеры и USB-адаптеры Wi-Fi 802.11n

Самая доступная модель Surf предназначена для предоставления беспроводного доступа в Интернет любому компьютеру в пределах дома пользователя. Она содержит встроенную антенну, работающую на частоте 2,4 ГГц. Данная новинка поставляется с заранее установленными настройками сетевой безопасности, обладает поддержкой 256-битного шифрования WPA/WPA2 и 64- или 128-битного шифрования WEP. Также для такой модели заявлена поддержка VPN: PPTP и IPSec pass-through. Устройство совместимо с операционными системами Mac OS X v10.6, v10.5, Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Цена такого решения составляет $50.

Более функциональное устройство Share, помимо доступа в Интернет, позволяет также организовывать совместный доступ к документам, фотографиям, фильмам и музыке. В таком устройства реализован порт USB 2.0 для возможности подключения внешних накопителей или принтеров. При прочих равных характеристиках цена данной модели повышена до $80.

Модель Play позиционируется для применения геймерами, для которых особенно важна скорость доступа и минимальные задержки. В данном случае заявлена скорость передачи данных до 300 Мб/с и частоты 5 ГГц. Прочие характеристики устройства соответствуют таковым у модели Share. Цена данного решения составляет $100.

Наиболее производительная модель Play Max основана на устройстве Play, но дополнительно содержит гигабитный сетевой интерфейс Ethernet и второй порт USB 2.0. Также в данном случае заявлена поддержка UPnP сервера. В результате цена такой новинки составляет $130.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Belkin анонсировала роутеры и USB-адаптеры Wi-Fi 802.11n

Кроме того, компания Belkin также подготовила к выпуску и беспроводные USB адаптеры, которые предназначены для подключения к беспроводной сети компьютеров, лишенных соответствующих модулей связи. Такие адаптеры также различаются по функциональности и возможностям, а также цене: модель Surf & Share оценивается в $50, а устройство Play — в $70. Продажи всех представленных новинок должны начаться в апреле.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: