Рубрики Новости

Bentley объявил о полной «электрификации»: с 2026 года — только гибриды и электромобили, с 2030 года — только электромобили

Опубликовал
Сергій Кулеш

Легендарный британский автопроизводитель Bentley Motors (который с 1998 года принадлежит Volkswagen Group) объявил о стратегии Beyond100, которая уже к 2030 году сделает компанию полностью «углеродно-нейтральной». Это значит, что уже через десять лет Bentley будет продавать исключительно батарейные электромобили, а производство будет пользоваться «зеленой» энергией и не выделять вредные выбросы в атмосферу.

На пути к достижению столь похвальной цели бренд запланировал уже в 2021 году анонсировать два новых подключаемых гибрида, к 2023 году — предоставить гибридную опцию во всех линейках, к 2026 году — полностью отказаться от классических ДВС, предлагая покупателям только подключаемые гибриды (PHEV) и электромобили (BEV).

Первый серийный электромобиль бренда запланирован на 2025 год (по слухам, это будет четырехдверное спорткупе на основе родственного Porsche Taycan), а уже к 2030 году новые Bentley можно будет купить только в таком формате.

Производство планируют модернизировать таким образом, чтобы к 2025 году воздействие на окружающую среду было на 75% меньше, чем в 2010 году. При этом спустя пять лет фабрика Bentley Motors должна стать полностью «зеленой».

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Напомним, что в прошлом году британцы представили концепт электромобиля Bentley EXP 100 GT с разгоном до сотни за 2,5 секунды и запасом хода 700 км, приурочив его к 100-летию бренда.

Источник: InsideEV’s, Bentley

Disqus Comments Loading...