Беспроводная зарядка Oppo Wireless Air Charging позволяет заряжать смартфоны на расстоянии 10 см и под углом по отношению к зарядной панели

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Oppo показала новое решение для беспроводной зарядки, которое работает даже в тех случаях, когда смартфон находится на некотором удалении от зарядной панели – до 10 см. Компания продемонстрировала технологию Wireless Air Charging в коротком ролике на своей странице в Weibo, приуроченном к мероприятию MWC Shanghai.

Видео длительностью 30 секунду демонстрирует концепт раздвижного смартфона Oppo X 2021, который был анонсирован в конце прошлого года. В ролике показано, что смартфон расположен над зарядной поверхностью на расстоянии около 10 см и под углом к ней, и при этом идёт процесс подзарядки его батареи. По заявлениям Oppo, её технология обеспечивает мощность зарядки до 7,5 Вт.

Oppo – не первая компания, которая работает над улучшенными технологиями беспроводной зарядки. Ранее в этом году подобные разработки анонсировали бренды Xiaomi и Motorola. При этом решение Xiaomi Mi Air Charge Technology обещает одновременную зарядку сразу нескольких мобильных устройств на расстоянии нескольких метров. В случае Motorola демонстрировалась возможность зарядки смартфона на расстоянии 1 метра от зарядного устройства.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Но пока что эти различия в расстоянии беспроводной зарядки носят скорее академический характер, поскольку ни одна из этих технологий не была реализована в коммерческих продуктах. Xiaomi заявила, что её технология не будет готова к выпуску в этом году. У смартфона Oppo X 2021 пока также нет официальной даты выхода.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...