Рубрики Новости

Бета-версия iOS 14.5 позволяет установить Spotify в качестве сервиса воспроизведения музыки по умолчанию для Siri

Опубликовал
Вадим Карпусь

Ранее мы уже рассказывали о некоторых новых функциях мобильной операционной системы iOS 14.5, например, возможности использовать Apple Watch для разблокировки iPhone и добавлении поддержки контроллеров Xbox Series X и PlayStation 5. Однако пользователи, установившие бета-версию iOS 14.5, рассказывают и о других новшествах.

Отмечается, что теперь у пользователей появилась возможность выбрать сторонние музыкальные сервисы при запросе Siri воспроизвести музыку. В частности, добавлена поддержка Spotify. Когда пользователь просит Siri воспроизвести песню на iOS 14.5, ему может быть предложено выбрать, какое приложение он хочет использовать для её воспроизведения.

Однако у некоторых пользователей эта функция работает немного иначе. После просьбы воспроизвести конкретную музыкальную композицию возникает запрос на доступ к данным пользователя в Spotify. После подтверждения все последующие запросы на воспроизведение музыка сразу же обрабатывались через Spotify без дополнительных вопросов.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Следует отметить, что на текущий момент данная функция находится в статусе ранней бета-версии. Потому её работа ещё может измениться. Более того, Apple может и вовсе удалить её из финальной версии iOS 14.5.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...