Рубрики Новости

Bing открыл доступ к своим картам сообществу OpenStreetMap

Опубликовал
ITC.UA

Bing сообщил о начале сотрудничества с OpenStreetMap. Это сообщество состоит из 320 тыс человек, создавших в прошлом карты для каждой страны в мире. Microsoft откроет доступ к своим снимкам поверхности Земли для участников OpenStreetMap и они смогут создавать на их базе более качественные карты.

На данный момент у OpenStreetMap есть только ограниченный доступ к снимкам высокого разрешения, что позволяет им создавать карты со спутниковыми изображениями в невысоком разрешении. При переходе на больший уровень разрешения снимки просто перестают отображаться и на карте остаются лишь обозначения улиц. Сотрудничество с Bing позволит увеличить детальность карт и даже при сильном приближении пользователь сможет увидеть как снимки поверхности, так и слой с дополнительной информацией.

 OpenStreetMap похож на Wikipedia. Любой желающий может принять участие в улучшении качества карт.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Напомним, что о сотрудничестве Bing и OpenStreetMap было объявлено еще в середине августа. Помимо повышения детальности карт, сотрудничество также позволит создать карты Bing Maps для тех стран, где они еще не представлены официально.

Disqus Comments Loading...