Новости Новости 24.11.2010 в 13:59 comment

Bing открыл доступ к своим картам сообществу OpenStreetMap

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Bing сообщил о начале сотрудничества с OpenStreetMap. Это сообщество состоит из 320 тыс человек, создавших в прошлом карты для каждой страны в мире. Microsoft откроет доступ к своим снимкам поверхности Земли для участников OpenStreetMap и они смогут создавать на их базе более качественные карты.

На данный момент у OpenStreetMap есть только ограниченный доступ к снимкам высокого разрешения, что позволяет им создавать карты со спутниковыми изображениями в невысоком разрешении. При переходе на больший уровень разрешения снимки просто перестают отображаться и на карте остаются лишь обозначения улиц. Сотрудничество с Bing позволит увеличить детальность карт и даже при сильном приближении пользователь сможет увидеть как снимки поверхности, так и слой с дополнительной информацией.

Bing открывает доступ к своим картам сообществу OpenStreetMap

 OpenStreetMap похож на Wikipedia. Любой желающий может принять участие в улучшении качества карт.

Напомним, что о сотрудничестве Bing и OpenStreetMap было объявлено еще в середине августа. Помимо повышения детальности карт, сотрудничество также позволит создать карты Bing Maps для тех стран, где они еще не представлены официально.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: