Bitcoin упал до $33 тыс. за единицу криптовалюты

Опубликовал
Вадим Карпусь

Bitcoin продолжает стремительно дешеветь. Если на прошлой неделе стоимость этой криптовалюты опустилась до $35,1 тыс., то понедельник принёс новое падение до уровня $33,0 тыс. Это минимальное значение примерно за полгода. Последний раз такая цена Bitcoin наблюдалась 24 июля 2021 года.

На протяжении января 2022 года стоимость Bitcoin упала примерно на 27%. Технические индикаторы сигнализируют о перепроданности актива, но крупные инвесторы остаются в стороне.

Падение стоимости затронуло и другие ключевые криптоактивы. Так, в последнее время цена второй по величине криптовалюты Ethereum снизилась на 10% и достигла минимума с 28 июля прошлого года. Сейчас она торгуется около $2220. Падение за этот месяц составило около 38%. Другие известные монеты, такие как Solana SOL, Cardano ADA и Polkadot DOT, потеряли в цене от 12% до 15%.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Очередной раунд активных продаж криптовалют произошёл после того, как Goldman Sachs предсказал более быстрый темп ужесточения политики ФРС, если инфляция продолжит расти. Усиление геополитической напряженности между США и Россией также может усилить медвежье давление в отношении рискованных активов в целом.

«Мы видим риск того, что [Федеральный комитет по открытым рынкам] захочет принимать некоторые ужесточающие меры на каждом заседании до тех пор, пока не изменится картина инфляции», — отметил экономист Goldman Sachs Дэвид Мерикл в заметке для клиентов.

Январское заседание ФРС должно начаться во вторник, а заявление и прогноз процентной ставки будут опубликованы в среду.

Источник: coindesk

Disqus Comments Loading...