BitTorrent выпустит мобильное приложение для потоковой трансляции видео

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания BitTorrent намерена выпустить приложение для мобильных устройств, позволяющее осуществлять потоковую трансляцию видео в режиме реального времени.

Отмечается, что это будет первое приложение, использующее технологию BitTorrent Live, оно принесет поддержку P2P вещания на мобильные устройства. С ее помощью пользователи смогут вести трансляцию видео для большой аудитории без больших затрат трафика.

BitTorrent Live представляет собой P2P технологию, основанную на принципах BitTorrent. Она предназначена для устранения ряда барьеров в виде пропускной способности, затрат, инфраструктуры, которые препятствуют широкому распространению потоковой трансляции.

В марте 2013 года протокол BitTorrent Live начал использоваться для закрытого бета-тестирования. За прошедший год в него были внесены улучшения. И уже в этом году планируется представить альфа-версию приложения, использующего это решение.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Источник: BitTorrent

Disqus Comments Loading...