Рубрики Новости

Blizzard переименует персонажа McCree в игре Overwatch, названного в честь покинувшего компанию Джесси МакКри

Опубликовал
Вадим Карпусь

Blizzard заявляет, что планирует изменить имя персонажа-стрелка в игре Overwatch после недавнего иска о культуре сексуальных домогательств в компании, возбужденного против Activision Blizzard штатом Калифорния. Персонаж изначально был назван McCree в честь Джесси МакКри, бывшего сотрудника Blizzard, который, похоже, запечатлён на фотографии в так называемом «Люксе Косби». Blizzard ещё не поделилась новым именем для персонажа.

Также из-за этих изменений студия отложит внутриигровое сюжетное событие, где персонаж McCree играл «ключевую роль». Дополнительно компания обязалась больше не называть игровых персонажей именами реальных сотрудников.

Отметим, с недавнего времени некоторые комментаторы Overwatch League решили не называть прежнее имя персонажа McCree, вместо этого называя его «ковбоем».

Джесси МакКри вместе с двумя другими ключевыми сотрудниками покинул компанию ранее в этом месяце. Точные причины его ухода не назывались. Однако предполагалось, что это стало следствием появления в публичном доступе фотографии снятой в так называемом номере «Люксе Косби», а также его участие в чате BlizzCon Cosby Crew.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...