Bloomberg: Apple планирует сделать iPad больше похожим на MacBook, чем на iPhone

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как заявляют осведомлённые источники, на следующей неделе во время проведения конференции Worldwide Developers Conference компания Apple анонсирует существенные изменения в ПО iPad. Эти новшества являются частью стремления сделать устройство более похожим на ноутбук, а не на смартфон.

Следующая версия iPadOS 16 будет иметь переработанный многозадачный интерфейс, который упрощает просмотр открытых приложений и переключение между задачами. ОС также позволит пользователям изменять размер окон приложений и добавит новые способы одновременной работы с несколькими приложениями. В настоящее время пользователи iPad могут либо запускать приложения в полноэкранном режиме, как на iPhone, либо запускать два приложения одновременно. Также есть возможность добавлять уменьшенную версию третьего приложения сбоку.

На iPad приходится около 9% годовых продаж Apple, и в последние годы этот показатель увеличился. Но профессиональные пользователи планшета требовали интерфейс, который больше похож на работу с ноутбуком. Аппаратная платформа iPad теперь включает в себя тот же чип M1, что и некоторые ноутбуки Apple. Она обеспечивает высокий уровень производительности.

На WDC ожидается анонс обновлений и других программных платформ Apple. Например, iOS 16, вероятно, получит новый экран блокировки с виджетами, обновлённое приложение Health и новые функции Messages. Также появятся переработанные приложения для macOS, в том числе обновление Системных настроек. Для Apple Watch компания планирует изменить циферблаты, системную навигацию и несколько приложений, включая обновление функций отслеживания физической активности. Кроме того, ожидается появление режима с низким энергопотреблением.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: Bloomberg

Disqus Comments Loading...