Рубрики Новости

BOE может стать поставщиком OLED панелей для iPhone следующего поколения

Опубликовал
Вадим Карпусь

Судя по всему, компания Samsung вот-вот столкнётся с жёсткой конкуренцией в сфере производства и продаж OLED-дисплеев. Новые данные свидетельствуют, что китайский производитель дисплеев BOE обновляет сборочные линии на своем заводе в Сычуане, чтобы запустить производство OLED-экранов со встроенным сенсорным датчиком.

Компания уже является лидером в области ЖК-панелей и одним из основных поставщиков дисплеев Huawei. Пока ещё неизвестно, насколько полны предложения BOE, однако источники указывают, что массовое производство неизбежно.

Прежде чем встроить сенсорные датчики, в верхней части дисплея должна была быть установлена ​​отдельная плёнка. Преимущество наличия сенсора на дисплее состоит в том, что он обеспечивает более тонкий и легкий профиль. В каждом iPhone, выпущенном с 2007 года, использовалась старая дисплейная технология, но Apple, как ожидается, перейдёт к новой технологии вместе с выпуском следующей версии iPhone.

BOE уже выпускает дисплеи для Macbook и iPad. Поэтому партнерство с Apple вполне может быть расширено и для производства iPhone следующего поколения. Этот шаг будет иметь смысл для Apple, поскольку поможет диверсифицировать цепочку поставок OLED, которая в первую очередь зависит от Samsung.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Источник: gsmarena

Disqus Comments Loading...